Домашние животные
Срочно помогите! внутри (вопрос про кошку)
Вот смотрите на фотографии...глаза у кошки нормальные или нет? не заболела ли она? очень волнуюсь, это котёнок-девочка, почему у неё такие глазки? там такие треугольнички? что это????

Не вижу никаких проблем. Треугольнички - это третье веко, оно есть у всех животных. Если оно не воспалено, то кошка абсолютно здорова. Если нет выделений, киска не трёт лапкой глазки, то не морочьте ни ей ни себе голову.
Светобоязнь. Присмотритесь как котенок на яркий свет реагирует. Если избегает и предпочитает темное место в доме, обратитесь к врачу. Капли выпишут. А так красивые грустные глазки.
третье веко есть у всех кошек, но в состоянии бодрствования его не должно быть видно. . если у кошки все время так, как на фото, то скорее всего она болеет.. . но чем - по фото определить невозможно, так что лучше отнесите ее к врачу...
Лучше отвезти к ветеринару, а тут щас насоветуют, единственное пока можно отваром ромашки промывать глазки, похоже на воспалительный процесс. Но точный диагноз поставит только врач при непосредственном осмотре.
если так всегда- то какой то недуг. У нашей кошки так было, - но периодически- то проявлялось, то пропадало. Обычно так было после сытной трапезы-когда она пыталась задремать, а не могла- и ходила весь день сонная =)
Третье веко слишком видно. Если она не только что спросонья, вероятно заболевание. Не обязательно серьезное, может быть просто легкая простуда.
Кошка привита? Давно ли у вас? Какого возраста?
Последите за ее поведением: играет ли, интересуется ли окружающим, как с едой и туалетом? Если она не спросонья и нос сухой - это плохой знак.
все таки сходите на консультацию к врачу.
выход третьего века, чаще всего является первым признаком заболевания кошек. поэтому не тяните, обратитесь к врачу, он уже точнее сможет определить диагноз.
хорошие глазки.. .
беспокоитесь - посетите ветеринара
Выпадание третьего века происходит при простудных и инфекционных заболеваниях. Пока не очень сильно, бывает еще сильнее. Не откладывайте посещение ветврача.