Домашние животные
вопрос внутри вопрос про кошек
посоветуйте мне короткошёрстную породу кошек похожу на британцев по размеру но чтобы в отличии от британцев любила сидеть на руках и лежать на коленях? какие у британцев есть короткошёрстные конкуренты соответствующие им по размеру ?
Возьми русского голубого. Конечно не по размерам ( у меня кот - худющий, 2-ух кг. не весит хотя ему 8 лет) но такой какой ты хочешь подходит) . Мой кот, охранник, когда посторонних людей нет ласковый, добренький. Короткошерстный. На руках посидит на коленях полежит. Короче мой идеал) и есть кошка - британка. Ходит сама по себе, и любит чтобы ее просто гладили, а на руки не брали. Ты еще в интернете почитай, я тебе от себя говорю, может тебе русский голубой не понравится.
Вот это мой кот

И кошка

Вот это мой кот

И кошка

У меня есть британцы, которые любят сидеть на руках и коленях. Зависит это от линий. Что касается похожих пород - это экзоты, американские короткошёрстные, скоттиш страйты. Но то что котёнок какой то из этих пород будет обязательно ласковым и ручным - гарантировать не могу. Как и в британской породе, это зависит от линии разведения и воспитания котёнка. Так что смотрите на родителей в первую очередь, на их характер, на поведение самого котёнка, а не ориентируйтесь только на породу - тогда не ошибётесь.
Вот например эта малявка на фото - заласкает и забодает любого до полусмерти)) ) А сидеть любит - на моей шее, в позе воротника)) )

А у меня их четверо. Один домашний, взят у знакомых. И трое рождены от совсем незнакомой кошки, пришедшей к нам уже беременной. Все ласковые, с рук не слезают, встречают у дверей. Дело не столько в породе, а в характере кошки и в ее воспитании и в том, насколько искренне вы ее любите.
Согласна, у меня русско-голубая и такая ласковая;)
тюю