Домашние животные
Помогите пожалуйста: вопрос про кошек (внутри)
Добрый вечер, у меня живут 10 лет два любимца - кот и кошечка полностью черные Три дня назад мне пришлось взять маленького котеночка - рыженькую девочку. Три дня живет у меня на лоджии (в ванночку уже тоже туда ходить приучила) Выпускаю побегать по комнате только под присмотром. Мои старички оккупировали другую комнату - сидят там безвылазно практически - рычат, шипят, но от еды не отказываются - выползают поесть Я конечно не против третьей кошки, но примут ли ее мои старички? Ведь так по страшному рычат! Котенок их не боится - увидит из другой комнаты и бежит знакомиться, а я боюсь! Весовая категория разная! Боюсь, что оставят его без глазика! Что посоветуете? Как быть? Примут ли они его? Благодарю
Ксюша не волнуйся, примут, ты правильно сделала что пока разделила. Читала или подруга ветеринар советовала не помню, взять что-нибудь бумагу может или своей рукой погладить своих "стариков" в райне брылей, чем обычно они наглаживают предметы, там их железы. и потом погладить всего малыша. Старики потом подойдут нюхать его и наткнутся на собственный запах. разговаривать со стариками. гладить их когда малыш перед ними резвится и малыша гладить при них. терпение, время и ласка!
не рискуй... принять могут... после ряда инцидентов... но могут и не принять... .
у меня был случай приёма в кош. семью котёнка... после ряда стычек!... но потом они гоняли по квартире так... что вылетели в окно... с летальным исходом для старушки.. и молоденькую нашла через четыре дня в соседнем дворе... так что лучше не рисковать.... да и три кошки это уже перебор
со временем примут, они должны под вашим присмотром почаще быть вместе и принять его в стаю.
вы знаете кошки могут поступить так как им заблагоразумиться... поэтому пока не сводите их вместе, три дн я совсем маленький срок для сближения, поддержите их пока на расстоянии друг друга, чтобы они привыкли к совместному проживанию... всё будет уверена хорошо, и все ваши любимцы через пару месяцев будут есть из одной миски и спать бок о бок)))
Думаю не примут, но всякое может быть!! ! Попробуй познакомить под присмотром!!!
примут )) от еды не отказываются вот это весело.
Ксения, не переживайте. Конечно примут. У меня была сложнее ситуация.. Взрослая собака и котёнок. Всё было нормально.
примут со времнем
Моя кошка, когда маленького завели, около месяца его не принимала. Потом приняла, вылизывала как сына, бегала заним на нас рычала, если начинали его ругать. Через год мы переехали к отцу, у него тоже две кошки. Что тут началось и продолжается по сей день. На кота моего им пофиг, а вот кошку принять не могут., потому что большая уже. Так что не переживайте, маленького они всегда примут, но не сразу.
Если у вашей кошки хоть немного развит материнский инстинкт, то котенка она примет, пусть и не сразу, а потом если что и от взрослого кота будет защищать, пока малыш не подрастет.
Но главное дать им время привыкнуть и не разделяйте между ними территорию, переселите котенка в комнату
Не бойтесь, дня через 3-4 они помирятся и будут жить вместе. Это уже проходили.