Домашние животные

Помогите пожалуйста, болячки у кошки, вопрос в пояснении

У кошки появляются болячки она их расчёсывает до крови, в том году возили к ветеринару он поставил укол сказал, что все пройдет ничего не прошло, теперь не знаем что делать, может быть мазь какая-нибудь есть
*** ***
Меняйте рацион питания, это аллергическая реакция. У моего кота такая же фигня была. Мазать леомиколем и промывать хлоргексидином.
Ольга Тра Та Та
Лучший ответ
*** *** Посмотрите фотографии, я выложил! Такие же были?
Оксана Ивановская это аллергия. Что-то в рационе кота явно ему не подходит. Чем кормите?
может быть аллергия на питание? чем кормите то котейку свою?
*** *** Посмотрите фотографии, я выложил, раньше китекет, теперь вискас
В прошлом году наша средняя кошка расчесала до крови всю шею, мы к врачу, диагноз: нейродермит, я не помню, что кололи, шею обрабатывали спреем и заматывали бинтом, вет сказала исключить рыбу, эта кошь у нас на натуралке, вот уже второй год никаких расчесов, во всяком случае пока. А другие два кота на Роял канин, никакой аллергии, никаких расчесов, шерсть красивая. Попробуйте перейти на корм премиум класса (проплан, роял канин)
ps тут советовали промывать хлоргексидином и мазать левомиколью, этим проблему не решить, мы обычно промывали раны для заживления хлоргексидином и посыпали стрептоцидом, это если ранка незначительная, но если идут конкретные расчесы, то надо убить причину это порождающее, простая обработка ран болезнь не остановит, мы это уже проходили, пока не дошло до раздирания до мяса.
Лера Макарава
*** *** А Хилс хороший корм?
Ольга Тра Та Та Говорю от личного опыта, что моему коту эта мазь помогла, так как сталкивалась с такой же аллергической реакцией. (проблема была в колбасных изделиях, которыми мой дедушка щедро подкармливал котея)
у кошки болячки появляются на нижней челюсти? если да, то это похоже на акне. лечится это мирамистином, хлоргексидином, левомиколью, стрептоцидом, йодом и мазями с антибиотиками, а также диетой и идеально чистыми мисками.
Ксения Шоба
Была обработка от блох? Чем кормите ?
*** *** Мы давали от блох, вискас
не кормите вискасом ни в коем случае, вы хотите чтоб он на 5 лет раньше умер? или по клиникам с ним таскаться. не позорьтесь и купите нормальный корм, а не пичкайте отравой, и не портите ему жизнь