Домашние животные

вопрос про кошку. помогите (((

помогите (((.Доброго времени суток. У меня заболела кошка. Сначала отказалась от еды потом стала вялая и все время спала. Ни рвоты ни поноса не было. мы пошли вечером к врачу, она померила температуру было 39.7 сказала высокая температура. Но так как других никаких симптомов не было, назначила Риботан 3 раза через день по 1 мл и Кобактан в течении 3-5 дней по 0.4 мл. сказала что если не будет улучшений придти через 3 дня. Кошка немного ожила, стала ходить по квартире и даже попыталась поиграть, много пьет и ходит в туалет только пописать. Сегодня четвертый день укола, но есть так и не начала, хотя хочет и интересуется едой, но ей как будто трудно, она не может проглотить, а сейчас осмотрела ее рот, он приоткрыт текут слюни и на слизистой небольшие красные пятнышки или язвочки не пойму, и из носа какбудто сопельки. Завтра конечно же пойду к врачу, но сейчас не могу уснуть, что с моей кошечкой! помогите. у меня просто дома еще котенок маленький. пока не привит, не заболеет ли. Спасибо большое заранее!. помогите (((.Доброго времени суток. У меня заболела кошка. Сначала отказалась от еды потом стала вялая и все время спала. Ни рвоты ни поноса не было. мы пошли вечером к врачу, она померила температуру было 39.7 сказала высокая температура. Но так как других никаких симптомов не было, назначила Риботан 3 раза через день по 1 мл и Кобактан в течении 3-5 дней по 0.4 мл. сказала что если не будет улучшений придти через 3 дня. Кошка немного ожила, стала ходить по квартире и даже попыталась поиграть, много пьет и ходит в туалет только пописать. Сегодня четвертый день укола, но есть так и не начала, хотя хочет и интересуется едой, но ей как будто трудно, она не может проглотить, а сейчас осмотрела ее рот, он приоткрыт текут слюни и на слизистой небольшие красные пятнышки или язвочки не пойму, и из носа какбудто сопельки. Завтра конечно же пойду к врачу, но сейчас не могу уснуть, что с моей кошечкой! помогите. у меня просто дома еще котенок маленький. пока не привит, не заболеет ли. Спасибо большое заранее!
Очень похоже на кальцивироз- при нем тоже выделения из носа, глаз и ушей могут быть. Мы своего кота еле выходили-месяц из шприца поили и кормили, но, спасибо грамотным врачам-выжил. Капельницы глюкозы нужны, если сама не ест и антибиотики, какой-то глобулин кололи. Глаза и нос протирали фурацилином, полость рта и язык смазывали йодинолом и мазью метрогил-дента чередуя. А вообще сначала должны правильный диагноз поставить. Котенка тоже лучше показать врачу- может профилактика есть иммуноглобулин. Нужно каждый год прививки делать - мы теперь все какие положено прививки делаем..
Надежда Алекменская
Лучший ответ
Мария Шведова да точно кальцивироз,капельницу сделали с глюкозой и витаминами.Гамавит теперь колоть,и стомадексом заживлять ранки.и антибиотики.
А от глистов не может быть такое состояние? Или других паразитов. Если ветклиника хорошая, то должны анализы взять.
У кошки кальцивирус с хламидиозом или чет-то другим, заразно для котенка.
Завтра ветеринар пусть сделает котенку сыворотку, а кошке назначит другой антибиотик + Фоспренил и Гамавит. И колите подкожно питательный раствор.
Мария Шведова Врач сказала что риботан тоже вроде имуностимулятор,его значит отметить?
Котенка срочно изолируйте.
На кальцивироз похоже.
Несите к нормальному ветеринару, который сумеет поставить диагноз.
Без диагноза только коновалы "лечат".
1. Котёнка изолировать.
2. Давайте пить куриный бульон, кефирчик, вообще, жидкую еду. А то столько не ест, это беспокоит.
3. Простуда у кошки. Точное название заразы вам по ответам вряд ли скажут, хотя бы потому, что красное горло, температура и сопли могут быть признаками большого количества заразных болезней.
4. Подтирайте ей сопли (и глаза, если нужно) одноразовыми салфетками или тампонами, смоченными в отваре ромашки, это должно принести некоторое облегчение (в точности как людям) . Я бы дала ромашку даже попит, она могла бы сделать легче для горла, но не факт, что кошка согласится.

А вообще, всё выглядит так, что дело идёт на поправку, кризис миновал. Завтра будете у врача, скажет, что дальше делать. Советую также сказть ему про котёнка, что тот был в контакте с больной кошкой.