Домашние животные

добрый вечер! помогите! вопрос про кошку

я подобрала с улицы кошку-котенка, потом как выяснилось это кошка соседская ну я пошла к ним чтобы вернуть кошку, на что мне через дверь сказали чтобы я отнесла назад откуда взяла ее, она везде мол гадит и мне не нужна, ну я забрала беднягу к себе домой, она очень умная и у меня ходит в лоток не разу не нагадила, 4 дня кошка пробыла у меня, а на 5 день заявился ее муж и сказал что он знает что кошка у меня и просит чтобы кошку я не кому не отдавала так как жена психанула и выкинула ее а дочка ищет и плачет по кошке, я ее заберу через месяц пока жена успокоиться, не знаю как быть? честно не хочу отдавать кошку так как я к ней привыкла да и она ко мне тоже, что им сказать на это? какие слова подобрать? не понимаю почему сразу тогда не забрать ее? а через месяц?! я сказала что я ее не отдам а он мол дочка плачет ребенка пожалей у тебя есть уже животные!
Конечно, не отдавайте. Даже если мужик адекватный, жена его наверняка невротичка, у которой он под каблуком (месяц ему нужен, чтобы жену уговорить, видите ли). Когда глава семьи - невротичка, в доме всегда будет напряженность. В таких условиях кошки часто чудят, и чем больше их наказывают, тем больше у них едет крыша и они чудят еще больше.

Вы пишете: "ну я забрала беднягу к себе домой, она очень умная и у меня ходит в лоток не разу не нагадила". По-любому, в Вашем доме кыся чувствует себя уверенней и спокойней.

Девочку можно только пожалеть издалека, а уж котенка Вы реально можете спасти. А мама-папа-доча внутри своей семьи пусть сами разбираются со своими проблемами, котенка, слава Богу, уже вышвырнули из своего доброго, спокойного дома.

И настоятельный совет: кастрируйте вовремя (в 7-8 месяцев, при ранней сексуальности - раньше). Не слушайте "защитничков", послушайте специалистов:

http://www.veterinar.ru/articles/3/17/202/ <<Статистика показывает, что при проведении операции у кошек до первой течки вероятность возникновения опухоли молочных желез составляет менее процента. Если же процедуру провести после первой течки, то риск повышается до 8%, после второй - до 26%.>>
<<Голландские ученые установили, что продолжительность жизни кастрированных животных увеличивается в 1,5-2 раза. Именно среди них встречаются долгожители. >>

http://www.sheridan85.narod.ru/kastrat1.html <<Что касается оптимального возраста для кастрации кошек, то ее лучше проводить в возрасте от 7 недель до 6,5 месяцев. Показано, что овариогистерэктомия, выполненная в этих временных пределах, не приводит к каким-либо различиям в физическом развитии кошек (Stubbs W.P., 1996). Такая операция до первой течки в шесть месяцев резко (в 50 раз!) снижает риск раковых заболеваний молочных желез и матки и устраняет вероятность пиометры. Кастрированная кошка не проявляет агрессивности и половой охоты. Если у кошки после проведения овариэктомии все еще наблюдаются симптомы эструса, это говорит о том, что часть ткани яичников случайно уцелела после операции. Это можно подтвердить методом цитологического исследования>>

Ну, и вот еще мнение с Ответов:
<<А вообще сейчас, в некоторых странах, если не ошибаюсь в том числе США, распространена ранняя кастрация, еще до первой течки. Двухмесячных малышек из приюта отдают уже стерилизованными.
Есть разные мнения на этот счет, в том числе и такие, что если провести эту операцию в раннем возрасте, то риск опухолей молочных желез вообще исключается. >>

Щасья Вам и Вашему котеночку! )))
Лена Невраева
Лучший ответ
Лариса Смирнова я так и хочу сделать кошечку стерилизовать! так как у меня кот и слава Богу я его кастрировала он сразу стал спокойный ласковый, и не шкодит, хочу спросить а вот чтобы оформить паспорт сначала прививки делают а потом паспорт или как? я не знаю может ей и делали прививки, кошке еще и года нет, кошка жила у них с самого лета и взять выкинуть на улицу в дождь, мало того так она кошку выводила на улицу как собаку и приучала что бы кошка ходила на улицу в туалет
Они ее выкинули, ну так и оставляйте себе. Им кошка не нужна особо. Можете даже не реагировать на них. Подрастет, кастрируйте и не выпускайте на улицу.
Надежда Титова
Евгения Харёва ненадо кастрировать это издевательство над животными
Лариса Смирнова она и так у меня, я им сказала зачем вы ее выкинули она вам не нужна а теперь хотите снова взять?! мол я ее не выкидывал, а выкинула жена а дочь ее ищет везде и плачет по кошке
Шлите лесом, раз выкинули, выкинут и второй.
Лариса Смирнова я сама плачу из за этого! что им сказать даже не знаю я ведь все честно я ей ее принесла а они даже дверь не открыли через дверь мол она нам не нужна выкинь а теперь назад отдайте нам да еще через месяц, как еще объяснить что кошку не отдам? могут ли они на меня как нибудь задействовать там запугивать или обвинять в чем то?!
Ну, на это есть нормативные акты. Я их тут как-то выложил, модератор - снёс. По факту можете слать в пешее эротическое путешествие. Кошка бесхозная. Доказать права он не сможет - пусть берёт другого котёнка.
Так же по факту эти с ипатьевского монастыря могут вашего, уже, кошака прибить. А также, может образоваться ещё один бесхозный кошак. Всех не надо собирать - не потянете.
Так и говорите: дядь, один раз не спас кошку - веры тебе нет, а эта моя.
Маргарита, добрый вечер.
Описанная Вами ситуация достаточно сложная, но вполне жизненная.
При решении этого вопроса каждый волен поступать по своим личным убеждениям и никто не в праве Вас переубеждать в чём-то и навязывать Вам какую-то свою идею.
Со своей стороны, хочу заметить, что в данной ситуации мы, люди, как разумные существа, в ответе за тех, кого приручили, и, поэтому в первую очередь, должны исходить из того, в какой семье животному будет лучше, где он получит должное содержание и уход. Поэтому, при принятии решения, руководствуйтесь, прежде всего, фактором благополучия жизни животного.
Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Не отдавать ни в коем случае. Жена опять выкинет кошку, когда муж будет на работе и у ребёнка будет психологическая травма ещё больше.
И сходите в ветклинику привейте и сделайте ветпаспорт. (без бумажки ты *акашка, а с бумажкой человек) Будет доказательство документальное, что кошка ваша. Еще и чипировать можно.
Лариса Смирнова ветпаспорт делается только когда прививки сделают или можно завести сразу же?
наплюй на них только безчувственные твари так мерзко поступают, жи71вотное это святое и оставь себе, ухаживай за ним) й
Ирина Мымрина и скажи животное это не детская игрушка
Ирина Мымрина лучше раз в месяц давать таблетки или лекаства возможно и травы которые не будут негативно влиять на организм ну а в этом поможет химия и интернет, нельзя относиться к животному как к игрушке, нужно относиться к ней как к другу
Как выйдет - так надо значит))