Домашние животные
люди помогите!!! вопрос про кошку!!!
кошка писает на пол. и все время по запаху идет туда. как можно вывести запах или отучить кошку не идти на запах????
Никакой спрей не помогает. Я на своем опыте - положите кожуру от двух-трех апельсинов на это место и все, можно ее помять . Больше там котик ваш пакостить не будет. Они не переносят эфирные масла апельсина. Удачи вам!!!
Есть специальный спрей.
проверьте лотки, наполнители.
у кошки все в порядке со здоровьем?
кошка кастрирована?
все это может быть причиной пописов в неположенном месте.
проверьте лотки, наполнители.
у кошки все в порядке со здоровьем?
кошка кастрирована?
Поставьте в то место её лоток, и как советует Эстер, ,постепенно, по сантиметрам. смещайте лоток в удобный затенённый угол. промывая тщательно след смещения.
уксус, а можно переставить туда ее еду, она не будет гадить там, где ест
Есть специальные средства - "Антигадин", либо какой-нибудь перебивающий запах - аммиак, цитрусовые ( у меня к примеру запах цитрусовых кошка на дух не переваривает)
Мария Перминова
А вообще, кошки не метят территорию, это привилегия котов. Приучите ее к лотку! Как? Подгадайте момент (придется следить) когда она захочет в туалет, посадите в лоток и не выпускайте пока не сходит. За несколько раз может и привыкнет (насыпьте туда мелких камушков (продается для кошачьего туалета)). а вообще надо было приучать с малого возраста.
Если это место - ковер - бесполезно! Если же линолиум, то можно попробовать обработать поверхность средством, которое растворяет белок, щелочь. Обаняние кошки устроено так, что она распознает очень широкий спектр запахов. Больше чем человек. Так что нужно вычишать все на славу.
Надо постоянно наказывать кошку по другому они не понимают. у меня было много кошек никто дома не гадил. надо воспитывать строго!
вывести хлоркой. приучить-есть в зоомагазине специальный флакон с пульвилизатаром, называется приучение животных к туалету-действует, проверенно)
Надо взять бумажку, положить там, где кошка метит, а потом эту бумажку в лоток.
Надо помыть это место детским мылом и попшикать сретством ( БиоВакс) . Развестит каплю нашатырного спирта водой и помыть горшок.