Домашние животные
Помогите пожалуйста с вопросом у кошки!
Здравствуйте Моя кошка часто просит Кота Но она домашняя и никогда не выходил на улицу, что делать говорят то что надо делать стерилизацию, но я боюсь то что кошка не вытерпит наркоз помогите пожалуйста ...
Операция рядовая, проблемы с наркозом могут быть только при наличии проблем со здоровьем (почки/печень/сердце). Главное с послеоперационным уходом не напортачить - швы обрабатывать, антибиотики колоть. Тогда всё заживёт на ура. Моя кошка после стерилки уже на четвёртый день как очумелая носилась.
С чего вы взяли что именно ваша кошка не перенесёт наркоз? у неё проблемы с сердцем или она уже старая (старше 15 лет)? Вы будите издеваться над животным лишая её нормальной половой жизни, собираетесь искать ей кота, а потом решать вопрос с утилизацией котят, распихивая их по знакомым или путём умерщвления, или намерены кормить её гормонами с риском развития рака? Может проще показать её врачу и, после обследования, раз и навсегда решить проблему?
Почему она должна не перенести наркоз? Все переносят, а ваша не перенесёт? Не забивайте голову дурными мыслями и смело идите на кастрацию.
Лена Девятипова (Оксюз)
Спасибо )
Всё нормально будет у вашей кошки и она прекрасно перенесет кастрацию, ищите хорошего врача и спокойно оперируйте, чтоб жить долго и счастливо вам с кошкой
Лена Девятипова (Оксюз)
Спасибо )))
С чего бы ей выйти из наркоза? Если так переживаете, то перед кастрацией проведите осмотр. Операция это единственный выход
только кастрировать, по-другому не получится.
дада, слушаю. какой вопрос у кошки?
Сомневаетесь во враче. Не уходите. Ждите окончания операции в клинике. Врач зная это портачить не будет даже если он пофигист.
Если течки частые - стерелизуйте. Скорее всего у неё проблема с гормонами. Потом не дай бог кисты на яичниках будут. Не тяните. Нормально все будет)
Почему не вытерпит, у меня 2 кошки и обе стерилизованные все вытерпели
есть разные капельки и уколы от “хотения”
Настюша Красатулька
Которые приводят к раку
Лена Девятипова (Оксюз)
Да и поэтому мы их не капаем