Домашние животные

Всем добрый вечер, помогите советом

Вопрос о питании кошек, у меня две взрослые кошки и один 3 месячный котёнок, проблема в том что еды не хватает, котёнок кушает и сухой корм и кашу и супы, вообщем не привередливый, однако кошки едят очень много, кг корма хватает буквально на 2 дня, а банку кильки с кашей вообще на один день, незнаю уже что им давать что бы выгодно было и на долго хватало, а то кори кончается очень быстро
А сколько раз в день именно Вы насыпаете ему корм?
Екатерина Можаева
Лучший ответ
Татьяна Анатольевна :-) В основном когда просят, допустим поели через 30 мин опять им дай и так продолжается, поэтому переодически я насыпаю, едят они больше нормы
Татьяна Анатольевна :-) Они очень привередливые к еде, мясо не едят, только вареную грудку но это для них слишком шикарно, думаю может куриные лапки им покупать кг и варить, правда незнаю будут они есть или нет
Кошек не кормят кашами и супами, это хищники, а не свиньи, такое питание им вредно и не усваивается, потому вечно хотят есть. Если у вас такая стесненность в деньга, зачем заводить много животных... Если у вас еще и корм эконом, что наиболее вероятно, то его расход ясное дело большой, он пустышка, кг на два дня это много для 2 кошек. Наиболее экономно брать сразу большой мешок премиум класса.
Beautiful_Maria =))))))
Татьяна Анатольевна :-) Мы берём им хороший не дешёвый корм, 200 р стоит 800 г корма вискас, и так по 400р уходит только на корм, а ещё каши, рыба и тд, если незнаете что я беру на самом деле и сколько денег уходит то зачем писать? Я так это люблю когда незная что на самом деле человек уже судит, и да, кто же вам сказал что каши и супы им нельзя? Всю жизнь кормили их так и нормально, а в деревнях как кормят? Тоже самое, ещё дают сметану, творог, и тд
Татьяна Анатольевна :-) Едят они нормально, я бы даже сказала переедают
Что это за корм такой даёте... моей кошке полтора кило на месяц хватает
**
***ляззат ***
Наталья Орт,даниленко, Очень дорогой корм- дрискас.
Корм плохой. Вошел - вышел, коты вечно голодные. Я беру холистик go natural беззерновой, фасовка 7,26 кг, стоит - 3500 руб, двум котам - дворику и мейн- куну, который вдвое больше обычного кота, хватает почти на 2 месяца.
Екатерина Ко
мясо им можно только сырое;
каши исключить вообще (как и хлеб и картофель и прочие фрукты и овощи: они у них СОВЕРШЕННО не усваиваются).
Я иногда покупал своему коту свиные шкурки по 30 р/кг, резал их на мелкие кусочки большими ножницами и давал. Ели с аппетитом.
Едят также измельчённые плоскогубцами кусочки костей.
Даю также кости, головы и кишки мелкой рыбы несолёной: мойвы, кильки. То, что остаётся. Мороженую рыбу эту покупаю, отвариваю 5-10 минут в кипятке, мясо сам ем, а остальное -- коту.
Даю также прокисшее молоко или сметану (иногда).
Кошачьих нельзя кормить супами и кашами, они у них не усваиваются, вот и голодные постоянно. То же относится и к таким кормам, как Вискас, Китикет и т. п. Корм лучше покупать премиум или супер-премиум класса, он дороже, но расход меньше, вот и выйдет дешевле. Давать столько, сколько написано на упаковке, лишнего не надо. Костей, хоть и измельченных, тоже нельзя, в кишечнике может образоваться "пробка", и животное погибнет. Не в одно кормление с кормом, а отдельно, можно немного сырого мяса, кисломолочки. А что касается деревни, которую приводите в пример, так там животные и мышами подъедаются, и птичками, и насекомыми крупными, так что каши с супами им так, для временного наполнения желудка.
Sexsy Girl L))
Ищите мясо для собак, обычно это обрезь говяжья, по небольшой цене, кошкам подойдет и голодными не будут. Или хороший сухой корм. У меня GO на 1 кошку в месяц уходит 2кг. На край можно головы и шеи куриные покупать, тоже не дорого.
Elena Lavrushkо
Вы кормите их абсолютно не подходящей для них едой. Кошки - облигатные хищники, у них белково-жировой обмен веществ. Это значит, что углеводы (каши, супы, кукурузу, злаки) они не переваривают. В рот входит, с другого конца выходит, а насыщения не дает.

Вискас же состоит из мяса всего на 4(!) процента, а все остальное - те самые злаки, промышленные жиры и самые дешевые отбросы мясопроизводства (кожа, клювы, места вкалывания гормонов, бродячие животные и т. п.). А вы еще и кормите их каждый раз как попросят, они у вас еще на глобус не похожи?) Взрослых котов кормят 2 раза в день. Все.

А вот теперь считайте, что дешевле, 250 г вискаса в день на одну кошку или 50 г суперпремиума.

Мы, например, кормим Applaws. Купили мешок 7,5 кг, когда коту было чуть больше 4 месяцев. Сейчас ему 9 месяцев, мешок еще не закончился.

ЗЫ. Насчет "а как в деревне так кормят и норм": в деревне коты охотятся и питаются главным образом птичками, мышками и насекомыми. А в дом заходят так, сметанки полакать. Да и не живут в деревнях обычно по 20 лет коты...
Кошки в принципе такие существа, что они не ощущают чувства насыщения, поэтому если они просят это ещё не значит, что они голодные. Попробуйте составить им рацион и график питания. У меня тоже кот, очень часто просит кушать, но в итоге то что лежит в миске кушать отказывается, даже дорогой корм не ест, а ходит и мяукает.
Aidana Jailubaeva
Елена Трофимова Вы неправы или ошибаетесь: кошки превосходно чувствуют насыщение, больше положенного они не съедят.
Была проблема такая когда давала дешевый сух корм. И по совету любителей каши.
Рацион моих 10 кошек такой.
Фарш примерно грамм 300-400, 100-150 либо (рис, гречка, овсянка). Субпродукты. Яйцо.
Каши варю с тертой морковью или кабачком (тыкву можно). Добавляю сердца, желудки, чуть печени и фарш (после этого 5 мин варю и все.
Иногда витамины, рыба вареная. Мясо сырое, хрящи, курица. Все нормально.