Домашние животные

Утра доброго, господа... помогите советом, я в отчаянии...

ситуация в следующем... .
у нас есть кошка предпенсионного возраста.... существо, может, и не 7 пядей на лбу, но как -то до этого 12 лет свой горшок всегда находила, а тут мы переехали в новую квартиру и у нее начались заскоки... то встану поутру - посредине кухни куча наложена, провела беседу, вымыла, через день в том же месте нассано... вымыла лужу, подвалила поджопника.. .
а сегодня встаю - в комнате у ребенка в 2-ух углах нассано за ночь... я не знаю что с ней делать.. .
что она пытается мне таким образом показать или доказать -я, если честно не понимаю, но начинает меня эта ситуация с ее толчком напрягать.. .
"параша" у нее её старая, знакомая ей... периодически она её находит и все туда делает, дверь мы не закрываем, то есть доступ у нее всегда к своему туалету есть ..
в общем, я в отчаянии... выгребать по углам кошачьи фекалии мне как -то в оставшиеся её года 4 -5 не прельщает.. .
что делать? как вразумить кошку?
Вера Хххххх
сдурела ваша кошка на старости лет или тереторию метит
Angela Mardari
Лучший ответ
А что со здоровьем кошечки?
Поджопниками проблему не решить, только отношения испортите ((

Поставьте второй лоток, купите антигадин какой нибудь.

Закрывайте двери на кухню и детскую.
Возможно кошка еще не освоила новую территорию,
Возможно ей не нравятся новые запахи, вот и дезодорирует на свой вкус.
Кошки привыкают к дому, собаки - к хозяину. Как уже сказали, нужно время.
она в шоке от переезда, стресс так выходит. Попробуйте без чьего-либ присутствия с ней ПОГОВОРИТЬ. Не ругаться, а рассказать ей, что пришлось переехать, что ПРОСИТЕ ее поступать правильно и т. д. Старая умная скотинка должна понять.
Успехов!
Вера Хххххх мы переехали 30 мая, "з@ебы" у нее начались неделю-2 назад...умная скотинка не стала бы свою хозяйку, находящуюся на 9-ом месяце беременности доводить до белого каления своими ссаками в неположенном месте...
Попробуйте все места, куда она гадила облить уксусом (особенно на ночь! , но днем тоже не помешает... ) В комнате у ребенка можно использовать специальное средство "Антигодин" или что-то в этом духе. В любом зоомагазине продают.

Еще есть вариант заменить наполнитель на другой.. . Допустим, если вы до этого пользовались опилками, перейдите на камушки.. . И наоборот.

Последний вариант (крайний! ) - у меня муж так сделал, когда достало. Была у нас подобная ситуации во время "хотелок"... Так вот я, жалея ее и ссылаясь на то, что она глупенькая и неодекватная пока просит кота, только словами ее ругала. И убирала все ее "прелести"... А муж, когда это увидел, не пожалел.. . Врезал как следует.. . натыкал мордой в ее "каки", наорал на нее! И вуаля! Подействовало. правда она к нему после этого неделю не подходила. И когда он приходил, пряталась от него. Но, повторюсь, это крайний вариант! все-таки это животные - братья наши меньшие.
Не обижайтесь, но по-моему вы плохо обращаетесь с кошкой и она вам мстит. Кошка это не кот, они гадят только, когда их действительно что-то не устраивает. Купите Антигадин, за лужу в неположенном месте можете поругать, потрепать за шкирку, потыкать носом, но ни в коем случае не бейте, никаких поджопников. За поход в лоток хвалите и гладьте. Она действительно в шоке от переезда, а для нее всё ново и непривычно, а тут еще вы ругаетесь и пинаетесь. Уделяйте ей больше внимания, ласки и всё будет хорошо.
Вера Хххххх а как вы сделали вывод, что я с ней плохо обращаюсь?
при таких раскладах она бы гадить начала на 1-ом году жизни у меня, а не на 12-ом...
у родителей мужа такое было, когда на новую квартиру переехали. не знаю с чем это может быть связано, может тер-рию метит. Может маразм. ну нужно время для адаптации
*елена *
Вера Хххххх дак у родителей мужа это прекратилось? или кошку выкинули, чтоб не мучаться?
Может-быть, поставить везде туалеты) Просто другого входа нет.... ((