Домашние животные
Помогите пожалуйста,кто знает!
Кошка беременная,должна родить и похоже совсем скоро. Сегодня она сходила в туалет по большому(извините за подробности) с кровью. Пробка кажется у неё уже отошла.Лежит и смотрит на меня жалобно...Всё ли с ней впорядке??? Эо нормально,что кровь????Чем я смогу сама помочь,если что??? Врача вызвать нет возможности.. :(((((
все в норме создайте ей полумрак и тишину помогайте при родах приготовте ножницы марлю нитки тряпочки если что звоните помощь по тел 8 9649550477
E меня был случай, у кошки начались роды. Она бегала за мной хвостиком. А я собиралась в гости на свадьбу. Пришлось все отменить. Здоровье кошки и её будущего потомства, для меня были важнее. Я приготовила для неё большую коробку, дно застелила белой простынкой и не отходила два часа поглаживая ей животик при каждых схватках. Ей было спокойно, что с ней любимая хозяйка. В результате у нас родилось 4 котят. Желаю и вам, чтобы у вас кошка разрешилась благополучно! Будьте с ней все время рядом. Это очень важно!
если врача нет возможности вызвать
уповайте на бога
Постилите ей посдтилку в укромном месте. Кошки готовятся к родам мучительно, со всякими заморочками. Моя в последний раз - больше 12 часов. И привыкните к тому, что они при этом сильно страдают, но в этом нет ничего страшного.
иди рядом, гладь ей пузко, разговаривай с ней, пои водой. Будь, короче, рядом. Она тебе будет очень благодарна. Всё будет хорошо! Удачи!
чтож вы за хозяйка такая? консультация платная, а могилку бесплатно вырыть. сами бы заболели ни каких дениг не пожалели. зачем кошку брали она еще ест, деньги ваши проедает
если денег не жалко то пойди к ветеринару
Кошки всю жизнь сами рожали. Ничего с ней не будет. Моя тоже боялась перед родами, на спину мне залезала, потом сама пошла в туалет я ей коробочку поставила, она упиралась лапками и родила благополучно. Сама вылизала котят, они как известно рождаются в пленке и бездыханные, а кошка съедает эту пленку и своим языком стимулирует дыхание котенка.
может позвонить просто и спросить у ветеринара
все будет нормально, я первый раз тоже так переживала.... а вот кошка оказалась молодцом сама все сделала.... и пуповину сама перегрызает и место съедает и котят вылизывает.... кругом полная чистота.... кошки вообще очень умные.... сама удивляюсь, вот ведь в первый раз все, а она все знает... интересно откуда.... инстинкт наверное
побудьте с ней, разговаривайте с ней успокоительно, гладьте, моя была взрослая, но всегда ждала моей поддержки. кровь это нормально, процесс пошёл, удачи)))
везите животное к врачу. Просто на приём - это не так дорого. Если что-то случится - себе этого не простите.
Задайте вопрос специалисту по поводу крови http://www.zooclub.ru/consult/add.php а по поводу родов почитайте вот эту страничку http://softgrace.ru/uhod14.htm
будьте рядом с ней, животик гладьте, не отходите от нее!! Сама в такой ситуации была. Но все же на следущий день пришлось ехать в ветеринарную клинику, потому что не все гладко прошло ((она сама родить не смогла одного котенка ((поэтому будьте внимательны!!!! и что-то не так с ней, просит вашей помощи!!!
да ничего с ней не будет все кошки сами рожают и эта родит