Домашние животные

Помогите, пожалуйста! Кто знает, что делать? Я только-что гуляя с собакой нашла слепого котенка, дня 2-3 от роду.

Напоили молоком, укутали в полотенце. Напился, уснул. А дальше что?
Пристраивать примерно через месяц! Когда уже окрепнет!
ОК
Ольга Калинина
Лучший ответ
кормить, держать в тепле и.. . делать массажики живота и спинки...
Алёна Ким
греть, животик массировать влажной тёплой ваткой, кормить заменителем кошачьего молока роял канин, бутылочка и инструкция в упаковке, превратиться в маму-кошку на ближайший месяц... .

или кормящую кошку ищите... .

а может, мамаша была недалеко?...
у меня с бутылочкой ничего не получилось. Как не прокалывала молоко не лилось... а вышла из положения той же пипеткой.... набирать очень понемногу.... несколько капелек и в ротик.... кормила молочной смесью для котят. Да. лучшим называют Ролял канин. но я его не нашла и кормила Беафаровским. Но можно сделать такую смесь и самим... где-то здесь же в ответах читала.... взять сливки .но только 10 % и добавить сырой желток что ли.... есть много вариантов... наберите в поисковике сервиса ОТВЕТЫ.... найдете много подсказок.... и советов.... ну и в инете тоже... не только животик надо массировать до покака.. но и попочку влажной тряпочкой и т. д. ..Смелее. и все получится....
Galina Zhapenova
Я точно так же год назад троих слепышей нашла с пуповиной еще.. . САМОЕ главное - молоко в пакетах им не подходит, у кошки оказывается молоко в два раза жирнее коровьего, молоко в пакетах исключить, или коровье или лучше всего я покупала детскую сухую смесь, обязательно средней температуры, в пипеточку и ооочень очень медленно - котята пить не умеют, могут захлебнуться. САМОЕ ВАЖНОЕ далее -как только котенок поел - потереть ему животик по часовой стрелке и сверху вниз нежно, у них плохо работает кишечник, когда котятки у мамы - она им животик лижет все время, иначе животы раздуются и они умрут, почитайте об этом более подробно в интернете, и третье - в коробочку бутылочка с горячей водой, почаще менять ее и если не будут сами ходить в туалет а вы будете видеть что животик плотный, вазелиновое масло (в аптеке) и либо пару капель в ротик капаете, либо если не помогает - увы, в попу. Я с тремя намучалась - но вырастила! Удачи вам!
смотрите и кормите может смесь купить для новорождённых, или можете почитать http://www.vetprofy.ru/stati
Юлия Ерзикова
грелки с теплой водой, котенок должен постоянно находится в тепле. купите в зоомагазине спец. смеси для котят. Разводите с молоком и кормите каждые полтора часа. И терпения Вам...
подождите, пусть немного подрастет, хоть на неделю, а потом пристройте его в приют
Пусть подрастёт. Смотря какая собака и как она на него отреагировала. Пусть он подростёт потом когда начнёт есть самостоятельно сделайте объявление может кто в дар возьмёт. А если привяжитесь то оставьте себе. Собака как относится к котёнку?
Ирина Азен
Предложить его знакомым или оставить себе, но чревато, у Вас ведь пёс! Дать бесплатное объявление в инете на какой-нибудь бесплатной доске в своем городе отдам в добрые руки, найдутся добрые люди и заберут Ваську!
Малыша ты уже напоил, он в тепле (в полотенце). Дальше обязательно отнеси бедняжку в ветклинику, пускай проверят ему глаза, нет ли осложнений. Потом расти его, не дай собаке сьесть его. Как окрепнет, пойдёт уже, отдавай либо в добрые руки либо в приют.
Думаю, стоит позвонить в приют или вет-лечебницу, т. к. очень маленький котёнок и требует серьёзного ухода (кошка, по идее, должна кормить его молоком околок месяца после рождения).
Главное не выбрасывать.
в приют не надо, либо себе, либо другим, но не в приют...