Домашние животные
Добрые люди, помогите пожалуйста определить болезнь рыбки-гуппи
образование белого цвета ближе к хвосту

Похоже на бактериальную болезнь. На фото плохо видно, как будто побелевшее пятно с ватообразной поверхностью. Похоже на дерматомикоз. Прогноз плохой, если рыбке не оказать помощь, она погибнет. Вылечить его можно следующим образом. Обязательно отсаживаете рыбку в заранее приготовленную емкость. В воду добавляете оксалат малахитовой зелени из пропорций 0,04 мл на 1 л воды. (Сначала размешиваете оксалат, потом сажаете рыбку) Подержать рыбку там пару дней. За это время грибок должен погибнуть. И ещё, если пятно сильно разрослось, лучше рыбке помочь и снять его пинцетом, а потом на карантин. Если это первичный признак, то рыбка поправиться, если эта болезнь, всего лишь следствие более серьёзной (такой как ихтиофтириоз) болезни-быстро погибнет. Но попытаться спасти бедолагу стоит. Понаблюдайте за остальными рыбками, возможно их всех нужно будет на карантин отправлять.
Татьяна Зигмунт
будем пытаться лечить!
Не знаю на счёт болезни, но совет, т. к. сталкивалась с жтим: рыб всех пересадить в отдельную банку, рыба эта скорр откинеться скорее всего, аквариум хорошо помыть, растения выбросить новые завести лучше, гальку прокипятить. Сходите в зоомагазин вам выдадут витаминки, но, в моём случае сколько раз такое было ничего не помогало и все они дозли: (
Это может быть что-то типо грибка. Сочувсвую.
Татьяна Зигмунт
спасибо!
Срочно отсадить от остальных и хорошо всё промыть в аквариуме. А рыбка скорее всего не выживет, поздно вы спохватились, пятно сильно большое. Но вероятность есть
ейо может ктото просто за плавник укусил пару раз и мясо побелело но лутше просто пересадить в унитаз и отправить плавать гупи дорого нестоят