Домашние животные

Какая ветклиника лучше( государственная или частная) ?

Покупаю щенка. Нужно делать прививки, хотелось бы найти нормального ветеринара.
ищите по рекомендациям знакомых.
Светлана Корнеева
Лучший ответ
Вот и ищите не клинику, а хорошего ветеринара. В одной и той же клинике могут работать и очень хороший специалист, и коновал, угробивший десяток животных.
Иришка ...:)
Татьяна Неизвестно Так подскажите хорошего ветеринара???!Клиник очень много и обходить всех врачей нереально!!!!
форма собственности клиники в данном случае ни какого значения не имеет, важно, какие там врачи работают.
щенка покупаете где? если на птичьем рынке, то ему, скорее всего, ни какая клиника не поможет, а если у хорошего заводчика, так он вам и порекомендует проверенного ветеринара.
кроме того, не знаю, как в вашем городе, а у нас есть форум "общение любителей животных" и там можно узнать всю информацию и по клиникам, и по специалистам.
хорошего врача передают "из рук в руки".
Дракон Воды
Татьяна Неизвестно Конечно у заводчика, а он живет далеко и ездить к его врачу неудобно.
Все равно где делать прививку.... а потом у собачников района поспрашивайте, они посаветуют хорошего вета!
Лилия Наиловна
Прививки всё-равно где делать. Главное, чтобы вакцина качественная была.
Татьяна Неизвестно Если бы на ней писали , что она качественная)
Дело не втом, частная клиника или госовская, а в квалификации там работающих врачей. К примеру, пока у нас не было собак, мы со своими кошаками всегда ездили в частный центр и ездим с ними туда до сих пор. С собаками же ходим в гос, но только к двум врачам, специально выбираем время, когда прием ведут они. Ибо к другим лучше не соваться.
Таня Выродцева
лучше не клиника, а грамотный врач. прививки импортные (Нобивак например) .
по опыту знаю что могут быть плохие врачи и там и там. в нашем городе мне в одной частной клинике убили животное, а в наши госклиники вообще лучше не соваться. перерыв всех врачей я нашла одного, который ведет моих животных всех. врач сама же и открыла частную клинику свою. так что не место красит человека, а человек место
Татьяна Неизвестно Это понятно, что главное хороший врач. Так где его найти? У знакомых есть свой, так они живут на другом конце города. может вы посоветуете? (питер)
я бы выбирала по профессионализму и отношению к животным. у нас хорошая ветеринар ( частная клиника), она и ночью приедет, если надо и до последнего за животное будет бороться. осенью у знакомых в пол четвертного утра откачала 3 щенков, собака щенилась...
Любовь )))
Прививки лучше делать в гос., а вот лечиться в частной.
Прививки лучше делать в гос. А вот лечиться ходить не в клинику, а к вету. У каждого своя специализация.
Та, где работают профессионалы знающие свое дело и умеющие обращаться с животными, а их увы мало
да в любой клинике с вас поимеют лавандос.. .
хотя в частной еще и в анус расцелуют))
у нас в городе например прием в частной клинике стоит дешевле чем в гос. и врачи в частной к животным относятся лучше, бережнее берут, гладят, общаются с животным. так что народ правильно говорит - только рекомендации
Кто сказал что часная хуже? Главное ветеринар был хорошим.

А ищите рекомендации о вет клиниках в интернете или спросите о них знакомых.
Юлия Квитчук
Лечит не клиника а конкретный доктор. Ищи по рекомендациям знакомых. А прививки надо делать обязательно я сам ветврач Правда хирург травматолог
(((Leonora))) ___
Татьяна Неизвестно Может порекомендуете хорошего ветеринара?
Ксения Арбузова а в каком городе?
по мне так в часной, обслуживание хоть приятным будет.. . и вообще все что связано с нашими гос. учереждениями оставляет желать лучшего!