Ситуация такая.
Принесли собаку в ветклинику на кесарево сечение(собака не могла разродится сама), в ветклинике врач долго крутила делала уколы не могла понять почему не может разродиться в итоге понесла на операцию я предупредил что собака имеет ценность для разведения и что важна ее репродуктивность.После операции она вынесла собаку со щенками и сказала что матку она удалила(без согласования со мной) по тому что не могла отделить плаценту(спрашивал потом у других врачей они говорят это не повод для удаления).
С ветклинекой заключен договор на оказание вет услуг в котором есть пункты;
2.1.Владелец имеет право
2.1.1.Получать информацию о сути заболевания, возможных исходах лечения и прочих обстоятельствах, которые могут сопровождать или возникать в процессе проведения лечения, операции или иных процедур.
2.1.2.Получать информацию о ходе лечения и о характере проводимых процедур, их важности, значимости, степени необходимости и возможных альтернативах.
По телефону глав врач говорит что мне якобы сообщили о возможных результатах(на деле не кто не говорил), и что об этом есть запись в карте на мой возражения по поводу карты которой я не видел она сообщает что я и не мог ее видеть она(карта) электронная(в компе у врача) и только для врача.
И сообщила еще один диагноз "некрозы на краях матки" о чем я услышал спустя неделю.
Предполагаю что эту карту они переписывают когда им угодно.
Вот суть претензии к ветклинике;
Цитата:
Претензия.
3 ноября 2013г. Я обратился в клинику ******** по адресу г. Москва, *********, за ветеринарными услугами, со мной был заключен договор на оказание ветеринарных услуг №****.
Моей собаке требовалось сделать кесарево сечение, которое и сделали, но вместе с этим собаке удалили матку без предварительного согласования со мной тем самым нарушив пункты договора 2.1.1 и 2.1.2.
В результате этих действий моя собака больше не сможет рожать. Я считаю что мне нанесен имущественный ущерб.
На основании Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.08.1998 г. N 898, в редакции Постановлений Правительства РФ от 16.04.2001 г. N 295, от 25.09.2003 г. N 596, Исполнитель обеспечивает применение лекарственных средств и методов, исключающих отрицательное влияние на животных при диагностике, лечении и профилактике, высокоэффективных ветеринарных препаратов и методов ветеринарного воздействия, гарантирует безопасность ветеринарных мероприятий для здоровья и продуктивности животных, жизни и здоровья потребителя, а также окружающей среды.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Прошу компенсировать мне ущерб в размере **** рублей(стоимость собаки).
Если Вы откажитесь выполнить мои требования в добровольном порядке я буду вынужден обратиться с иском в суд, где кроме вышеназванных требований потребую компенсации неустойки, морального вреда, а также взыскания штрафа в доход государства за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Дата
Подпись
Подскажите я прав и есть ли шанс на выигрыш в суде!
Домашние животные
в ветклинике зделали операцию без предупреждения.
Вам надо иметь экспертное заключение о неправильности лечения. Т. е. сперва надо получить письменно заключение, почему была удалена матка и вот на это заключение клиники письменное опровержение.... Ветеринарную солидарность еще никто не отменял.
В любом случае, если хотите в суд идти - запасайтесь бумагами... .
Выиграть возможно, но сложно. Удачи Вам и здоровья собаке....
обратиться можете, шанс выйграть дело большой, нужен грамотный адвокат
Боюсь, что ничего вы не добьётесь, к сожалению !
Ветеринары свою ж. . прикрывают неплохо. .
У знакомой была почти такая же ситуация, кесарили скотча, племенную суку, кроме того что так же удалили матку, так ещё и щенка лишь одного оставили! А было 6! Сказали что остальные были слабенькие ...
Если у вас есть "другие врачи", то почему вы их заранее не пригласили на роды? Почему все решали в последний момент? И спросите у этих "других врачей" , кровотечение при приросшей плаценте - это тоже не повод? Или ветеринар должна была бросить истекающую кровью собаку и пойти с вами поговорить и спросить разрешения? Вас вообще что беспокоит то? То, что собака больше денег не принесет? А то, что ей спасли жизнь, это вообще фигня. На фиг она нужна, живая и без матки?
Мало ли какую ценность для Вас имела собака - жизнь ее тоже ведь чего-то да стоит? Получается, Вы хотели повторно рискнуть ее жизнью? Ветеринары просто так такую операцию не сделают. Значит, вообще без вариантов было...
Шансов нет. В любом договоре, в том числе вашем главной целью для медиков является ЖИЗНЬ пациента, а не его репродуктивные качества. Такк что ИХМО. Собаку спасли, будте здоровы и радуйтесь! то что собака больше не принесёт вам бабла, это "увы" и ах". Как-то так....
Берете договор...Пишите заявление и отдаете директору с ксерокопией договора и Просите показать ваше согласие на стерилизацию ...далее..ждете 2 дня и подаете исковое заявление в суд на возмещение морального и материального вреда.
под любым вашим соглашением должны быть подпись-нету подписи-нету соглашения... сразу обращайтесь в суд... а потом сразу в ветклинику с бумажкой что иск вами подан... думаю они сразу очухаются и заплатят сколько надо... ущерб берите из расхода цены на новую суку и операции и восстановление старой
Вы безусловно правы! В официальном документе написано, что они не имеют права! Еще жизнь вашего питомца. Собака становится членом семьи и лучшим другом. Почему многие этого не понимают и считают собаку просто животным? С ними нельзя так!
да уж собачку очень жалко теперь!!!