Домашние животные
У меня агрессивная собака, которую нужно повести в ветклинику. Как ее успокоить, что дать, чтобы провести в такси?
У моей собачке, по-моему, застрял осколок кости в горле. Уже 2 дня производит звуки, как будто пытается что-то выхаркивать. Не знаю, что еще можно проделать в домашних условиях - хлебушек давала, масло подсолнечное... Посмотреть не дает. Нужно вести в ветклинику, но не знаю, как его засунуть в такси. Когда-то с ним был припадок /потом оказалось, что он просто притворялся - услышал весной собачек на улице и захотел к ним присоединиться/, я вызвала такси, начала его засовывать, а он так извивался, что выскользнул из ошейника и потом всю ночь гасал по улицам. Не могла его словить до 5-ти утра! Подскажите, как его успокоить или вырубить в домашних условиях? PS Не критикуйте, пожалуйста, что дала ему косточку. Знаю, что нельзя. Лучше посоветуйте, что еще можно попробовать!
критикую, но не за косточку - мои едят все и ничего - а за отвратительное воспитание. а теперь надо поводок, намордник и либо врача на дом, либо (если размеры позволяют) сунуть в контейнер и везти. иначе вас ни один таксист не возьмет и правильно сделает.
успокоить можно чем-то гомеопатическим, типа "кот-баюн", но боюсь, вам этого мало будет. а более серьезные препараты только врач назначить может
удавку под горло, намордник и вперед и с песней
либо есть еще способ -вызвать врача на дом
позор! не смогли нормально выдрессировать собаку!
если пёс плохо садится в обычное такси, значит не любит маленьких замкнутых пространств, вызовете для него грузовую "газельку", места там довольно много и пёс не будет беспокоится, а расположится, как ему удобно.... по деньгам это выйдет чуть дороже, но на что не пойдешь, ради ЛЮБИМЦА))) ) удачи собаке))
Вы вызовите врача на дом и везти никуда не надо.
А воспитывать собаку не пробовали? С детства...
Врач на дом.
а еще + ко всем ответам, желательно побольше с собакой погулять. он силы потратит на прогулку (пробежку) и уже более спокойно будет себя вести.
Даааа, это проблема с косточкой, у меня у бабушки собака от этого умерла.... Вызовите ветеринара на дом или снатворное дайте, хотя лучше ветеринар на дом.
ну вы живодёр .хлеб, масло давали это собака а не человек
намордник одень, и возьми с собой мужика сильного чтоб поводок держал, а еще укутай в простыню пса чтоб шерстью салон в такси не загадил=) а вообще собакам нельзя давать мелкие кости=/
намордник, на кроткий поводок желательно на строгом ошейнике. Сесть на задние сидение. Перед этим не кричать на неё а спокойно без суматохи разговаривать, словно вы идёте просто погулять. Ведите себя сами спокойнее. Можно дать валерьянки сухой (по весу собаки).. везите не волнуйтесь! всё обойдётся, главное чтобы водитель повёз, не упёрся. На него поводок не оденешь