Домашние животные
Скажите,люди,что делать с агрессивной собакой,которая время от времени нападает?Мы его ругаем,наказываем,но потом все
повторяется.Злобный французкий бульдог.Усыплять жалко все-таки.Но сегодня он напал снова,просто рвал руку,я даже боялась,что не выживу.
А к кинологу обратиться не пробовали?
Знаете есть курсы дрессировки для собак, новичкам с ЛЮБОЙ породой просто необходимо их пройти, чтобы в последствии не появлялось неуправляемых собак.
Ваша собака чувствует себя вожаком в семье, и ведет себя соответственно. Причем не любит никого из вас. Собаки так устроены по своей сути, что любят только тех, кому подчиняются. Остальным просто разрешают находиться рядом, но периодически напоминают им, кто тут главный. Вы неправильно подошли к воспитанию собаки, и теперь имеете результат. Возможно, с помощью опытного кинолога вам и удастся что-то сделать, но скорее всего, учитывая отношение к нему родителей, это сделать не удастся. Придется жить с тираном.
На хозяев нападает? !
А если нападет на чужого человека, да еще ребенка? !
Я бы усыпила, пока не поздно.
А вообще может у вас в доме обстановка какая-то не такая? Вот у моей сестры сколько ни было собак, все поголовно трусливые были. Забьются в ванную комнату и оттуда гавкают на всех гостей - от дворняжки до добермана.
Я бы усыпила, пока не поздно.
Почему за ошибки людей должна расплачиваться собака, причем своей собственной жизнью. Если вы действительно любите собаку и хотите жить с ней дальше. то помочь вам сможет только инструктор, который научит вас правильно обращаться с животным. Если вас это не устраивает, собаку лучше отдать. А вот грех на душу лучше не брать.
Способ только один - отлупить как следует и делать это должен тот, на кого он напал. Его просто напросто нужно поставит на место, дать понять, что Вы сильней. Просто ругать ---не поможет, он и дальше будет кусаться. Дрессировка это не всегда одни только пряники. Вы прозевали, видимо, момент, когда пёс начал устанавливать главенство.
найдите кинолога пройдите курс коррекции поведения
Усыпляй, как бы еще бед не натворила.
К кинологу, на коррекцию.
Отвести к собачьему психологу. А вообще, нельзя ее с поводка спускать и обязательно строгач и намордник.
Да, испаганили вы собачку.. . Устанавливайте свой авторитет, и как можно быстрее. А лучше, отдайте кому-нибудь, кто хоть немного разбирается в собаках.
Вам срочно нужно начать ходить с ним к кинологу.. .
на занятия.. .
И ни в коем случае нельзя его бояться.. . они это чувствуют, в конце крнцов, француз это не алабай... "пинка дал и он улетит"-это образно.. .
Но скажу честно, еслиб мой посмел меня кусить с агрессией, или ребенка.. . люлей получил бы...
на занятия.. .
Как вооще можно позволить собаке что бы он руку прикусил! не то чтобы рвал. Вы сами виноваты. Есть методики поставить собаку на место, но не уверена что Вам поможет, надо идти к кинологу обязательно.
Попробуйте потренировать дома на то что он любит. например ребро телячье с мясом или на то. что сильно любит собака. Даете собаке грызть, потом отнимаете, если он рычит или бросается, ощутимо бьете по морде с резкой комадой "фу", только бьете на сверху, а сбоку, замах руки сбоку. И отнимаете вкусняшку, не даете минут 15-ть, потом возвращаете и все тоже самое и так до тех пор, пока он молча не будет отдавать вкусняшку, если отдает, то минут через пять можете вернуть. Так должен сделать каждый член вашей семьи. Собаку на кресла, диваны кровати не пускать, если он лежит у вас на дороге, вы его не обходите, а говорите - уйди и отодвигаете его ногой. . со стола не кормить, кормить после того как поедите сами. Если прикусывает руки, ноги, вещи, с командой "фу " бьете сбоку по морде или щелкаете по носу, если не прекращает, берете за холку и прижимаете к земле и ругаете, пока он не перестанет трепыхаться, надо удержать собаку в таком положении. Вообще есть куча нюансов, все индивидуально, это общие советы, поэтому СПЕЦИАЛИСТ ОБЯЗАТЕЛЕН И СРОЧНО!
Пойдите с собакой заниматься к профессиональному инструктору.
Вам помогут дать собаке понять кто главный.
Усыплять, однозначно!
Если не слишком старый, можно попробовать электроошейником повоспитывать, только лучше это делать со специалистом-кинологом.
Для начала вломить п.... лей! Хороших таких, чтоб прочувствовал! А если не поймёт, кто в доме хозяин и после этого - нафига Вам такая собака??!!
заниматься дрессировкой надо со специалистом, он поможет
Автору вопроса-вы что думали, что у маленькой собаки нет зубов и она не кусается? Дрессировать обоих и собаку, и хозяина!!! А еще думать, когда приобретаете животное!!!
Всем "добрым" советчикам, которые ответили "усыпить".
Вы детей своих, когда они вас не слушаются и хамят (а еще они не дай бог могут на улице кому-нибудь нахамить или камнем кинуть в прохожего!!! ) тоже усыпляете? А потом, наверное, новых рожаете?
Автор вопроса, прежде чем заводить собаку, надо было понять, что собакой надо заниматься и что это не предмет интерьера, который будет стоять в уголочке и что животные тербуют не меньше времени и внимания, чем дети.
Сейчас вам поможет только опытный кинолог. В том, что у собаки такой характер виноваты только вы и исправлять эту ошибку тоже вам.