Домашние животные

Что делать с агрессивной собакой?

Люди добрые, ответьте. Что делать с очень очень агрессивным кобелем амстафа? Дело в том, что мой брат, покупая такую серьезную собаку, абсолютно проигнорировал лекции о том, что в дальнейшем ей нужно уделять внимание: дрессировать, гулять и т. д., кобель вырос без воспитания (просто гуляя во дворе) и стал агрессивным по отношению ко всем, кроме брата и его жены. Я общалась с псом, только когда он был щенком, потом переехала, а вскоре вернулась обратно, когда щенку уже исполнилось полтора года. Когда я вернулась, с ходу он бросился на меня и прокусил ногу и руку, после этого, сколько мы не пытались, но так и не смогли нас примирить, затем он разорвал мою кошку, начал рвать соседских котов, кидаться на маму, недавно 2-ой (!) раз напал на мужа, потому что вольер (с железной сеткой!) кобель прогрыз уже в 3-х местах, когда он нападает, ему становится все равно на всех и все, хоть души его, хоть лупи - вцепляется мертвой хваткой. Сейчас у меня грудной ребенок, мне уже каждую ночь сниться, как забегает этот урод и рвет моего сына!, (а забежать он может свободно, если захочет). Проблема еще и в том, что брат решил, что видители не достойна ни одна сука такого "красавца" и отказывается его вязать, кобелю 4 года, он еще ни разу не повязан! Представляете ЧТО творится у него в его и без того дурной голове, когда за двором гуляют течные суки?! Хозяина он слушает, только когда сам захочет, на него тоже может огрызнуться, на прохожих так же бросается, без ошейника с шипами и железным намордником с ним не выйдешь! Я предложила вариант кастрации, что бы хоть чуть он стал спокойнее и тогда уже (на нейтральной территории) пробовать с ним мириться, но брат категорически против, говорит, что это никак не изменить ситуацию! И что теперь делать не знаю. Честно, я люблю животных так, как никто наверное не любит, но ЭТОГО я готова уже и отравить, лишь бы моей семье, в частности сыну не грозила реальная смерть!
я бы усыпил, но это не выход, собака такой не рождалась, а так ее воспитали, советую обратиться к кинологу
Алена Шабальцева
Лучший ответ
Это реально опасная собака. И рано или поздно все закончится плохо. Поэтому вам надо как можно скорее уехать от этой потенциальной опасности.
Вас волнует, что собака с проблемной психикой не пущена в разведение? Потрясающе...
Если бы реально думали о безопасности сына, нашли бы способ жить отдельно от идиота-брата.
Инна Белоус Собака с проблемной психикой именно потому, что ней не занимались в свое время и не социализировали (давая общаться с другими животными и людьми), а не потому что есть реальные наследственные нарушения психики (как правило у животных они сопровождаются ярко выраженными дефектами строения костяка и поведения в целом), так как пес регулярно наблюдается у ветеринара, можно говорит о том, что он здоров. А по поводу жилья, это ж как за хлебом сходить, да? Не нравится это, легко можно выбрать другое, так по вашему?
Это не собака, это ваш БРАТ с головой не дружит... Уезжайте в другое место, или выписывайте и выгоняйте брата, снимайте жилье, если вам дорого здоровье Вас и ВАШЕЙ семьи.
Алла Лукинская
Пристрелить или отравить, а идиоту брату пи.. дюлей навешать
Брат-идиот у вас. Таких собак, как правило уже ни один курс дрессировки не спасёт, агрессия эта. скорей всего, проявится опять. Собака опасна, это повод к усыплению. Другой вопрос, что вы сделать ничего не сможете, сводите на нет контакты с братом, пока пёс не затрепал вас и ребёнка. Если даже вы уничтожите его собаку он возьмёт новую и будет второй монстр. Покусает ещё раз-пишите заявление в милицию. P.s. Не хочу пугать, но нападение на вашего ребёнка-вопрос времени, ноги в руки и бежали бы, хоть на съем, хоть куда, пока живы.
Неразвязанные кобели как раз намного спокойнее.
Кастрация характера не меняет, это не кот, где яйца перевешивают мозг.
Если не планируете избавиться от собаки - то только постоянная дрессура с опытным инструктором. Когда с собакой и подраться придется, и строгачом подергать, и шокер одеть, если до этого дойдет.
Если такой вариант пугает - то предложите кобеля в силовые структуры. Невоспитанные агрессивные собаки в профессиональных руках становятся отличными служаками. Ведь на агрессию пса прет от неподконтрольности.
Думаю, если отметете все варианты - в скором времени хозяин собаки очень сильно пострадает от своего пса и с полными штанами вывезет собаку за город, на чем история завершится. Так что всё-таки советую кинологов и еще раз кинологов.
Оля Степанова
Инна Белоус Первое, что я предложила - это занятия с опытным кинологом, но дело в том, что боится собака только своего хозяина, следовательно хозяин и должен ходить с ним на дрессировки, вот только времени у него на это нет и искать он его не будет, так как это действительно невозможно. Как вы думаете, есть ли вообще вариант, примирить меня с ним, я готова заниматься с ним часами, вот только как сделать так, что бы он считал меня лидером и не хотел сожрать? Может надеть на него намордник и силой дать понять, что я выше, что бы он начал бояться, а потом уже налаживать контакт?
Избавиться от собаки быстрее, пока не загрызла ребёнка или ещё кого-нибуть, сигнал был вас покусала, еще раздумываете, умер твить и всё если кто-то пострадает полицаи не будут гуманичить тоже самое и сделают
Dariya Shensizbai
Из-за такого халатного отношения к своему же животному мучается столько людей! Кошмар! Нужно обязательно обратиться к кинологам, пока соседи или другие пострадавшие не отравили собаку.
Olga Schleiger