Домашние животные

агрессивная собака. что делать?

собака очень агрессивная, набрасывается на людей не кого не пускает дом, помогите мне силу не осталась ,
порода метис ,-1год, 3 месяц,
когда начнет гавкать на гостей поднимай пса за шкварник. . встряхни как шмотка блохастого. . (главное чтобы ноги в воздухе болтались) потом отшвырни в сторону чтобы он кувыркнулся желательно одновременно произнеся ФУ! или на место! . поверьте. . пес этот жест поймет. . и вы сразу заработаете уважение пса. . но если вас пес не считает за хозяина то получите прокушеную руку. . с водолазом такая же проблема была. . еле поднять удалось и швырнуть. . теперь смотрит на меня как на вожака.
Hatali Gareeva
Лучший ответ
А закрыть собаку в вольер слабо?
кинолог вам в помощь!
Усыпить, иначе в один момент может и на Вас напасть
А Вы его агрессию никогда не поддерживали? Знаете, так бывает, щенок облаивает входящего, а все вокруг умиляются, какой маленький, а уже защитник, мимими. Или просто игнорируют такое поведение. ну а потом чего ждать от взрослной собаки? Или сами поощряют, когда собака не пускает чужих, "звонком" работает. Он и работает. А откуда ему знать кого пускать, а кого нет. Хороший кинолог Вам в помощь. Разбирайтесь в причинах агрессии, и ищите подход к собаке. работать Вам придется много и долго (в первую очередь с хозяином работают, его отношение меняют, учат их выстраивать. А у собаки все понятно и предсказуемо. Как себя хозяин повел, так собака и отреагировала) , но оно того стоит. Если необходимо, чтоб на людей все же лаял, то учите команде свои.
G:
Gakalk :):):))))
Воспитывать надо было нормально, сами виноваты
З*
Заура *****
не надо было очеловечивать собаку, теперь он хозяин вашей стаи (семьи). Так как собака агрессивная, только бить и за проступки желательно сильно один раз что бы сразу поняла, кто вожак .
К виду агрессии, с которым довольно часто встречается городской житель на прогулке с собакой, относится территориальная агрессия. Собаки защищают как участок, квартиру, дом, так и, например, машину, если находятся внутри нее. Защита выражена наиболее ярко, если территория четко очерчена границами: дом, вольер, цепь, машина. Использование электрических изгородей не снижает территориальную агрессию, так как собаки хорошо запоминают границы, а вот отсутствие визуальных маркеров для посетителей может быть опасным. Собаки защищают территорию, на которой находится кормовая база, место отдыха. Дома собаки могут защищать не всю квартиру, а только свое место. Иногда животные охраняют то место, на котором они находятся в данный момент, с изменением местоположения агрессивное поведение не меняется, собака охраняет некоторое пространство вокруг себя, хотя обычно именно удаление собаки с территории используется для дифференцирования вида агрессии
вот сколько раз надо повторять не покупай метиса!! ! Звони в мчс они усыпят………