собака очень агрессивная, набрасывается на людей не кого не пускает дом, помогите мне силу не осталась ,
порода метис ,-1год, 3 месяц,
Домашние животные
агрессивная собака. что делать?
когда начнет гавкать на гостей поднимай пса за шкварник. . встряхни как шмотка блохастого. . (главное чтобы ноги в воздухе болтались) потом отшвырни в сторону чтобы он кувыркнулся желательно одновременно произнеся ФУ! или на место! . поверьте. . пес этот жест поймет. . и вы сразу заработаете уважение пса. . но если вас пес не считает за хозяина то получите прокушеную руку. . с водолазом такая же проблема была. . еле поднять удалось и швырнуть. . теперь смотрит на меня как на вожака.
А закрыть собаку в вольер слабо?
кинолог вам в помощь!
Усыпить, иначе в один момент может и на Вас напасть
А Вы его агрессию никогда не поддерживали? Знаете, так бывает, щенок облаивает входящего, а все вокруг умиляются, какой маленький, а уже защитник, мимими. Или просто игнорируют такое поведение. ну а потом чего ждать от взрослной собаки? Или сами поощряют, когда собака не пускает чужих, "звонком" работает. Он и работает. А откуда ему знать кого пускать, а кого нет. Хороший кинолог Вам в помощь. Разбирайтесь в причинах агрессии, и ищите подход к собаке. работать Вам придется много и долго (в первую очередь с хозяином работают, его отношение меняют, учат их выстраивать. А у собаки все понятно и предсказуемо. Как себя хозяин повел, так собака и отреагировала) , но оно того стоит. Если необходимо, чтоб на людей все же лаял, то учите команде свои.
Воспитывать надо было нормально, сами виноваты
не надо было очеловечивать собаку, теперь он хозяин вашей стаи (семьи). Так как собака агрессивная, только бить и за проступки желательно сильно один раз что бы сразу поняла, кто вожак .
К виду агрессии, с которым довольно часто встречается городской житель на прогулке с собакой, относится территориальная агрессия. Собаки защищают как участок, квартиру, дом, так и, например, машину, если находятся внутри нее. Защита выражена наиболее ярко, если территория четко очерчена границами: дом, вольер, цепь, машина. Использование электрических изгородей не снижает территориальную агрессию, так как собаки хорошо запоминают границы, а вот отсутствие визуальных маркеров для посетителей может быть опасным. Собаки защищают территорию, на которой находится кормовая база, место отдыха. Дома собаки могут защищать не всю квартиру, а только свое место. Иногда животные охраняют то место, на котором они находятся в данный момент, с изменением местоположения агрессивное поведение не меняется, собака охраняет некоторое пространство вокруг себя, хотя обычно именно удаление собаки с территории используется для дифференцирования вида агрессии
вот сколько раз надо повторять не покупай метиса!! ! Звони в мчс они усыпят………