Домашние животные

что делать с 2 собаками, которых оставляют на целый день одних, что бы они не выли, одна взрослая др маленькая?

Щенок один дома

С первых же дней надо приучать щенка к определенному поведению. Сначала это может доставить много хлопот. Щенок должен привыкнуть к необходимости оставаться какое-то время одному в доме. Щенок должен естественно войти в вашу жизнь, приспособиться к людям, а не наоборот. Щенка можно оставить одного дома, когда он удовлетворил все свои физиологические потребности. Для первоначального приучения к одиночеству, лучше после этого отнести или отвести щенка в отдельное помещение, где в идеале он предался бы сну. Ну или зотя бы посидел тихо, не шаля и не визжа. Закройте дверь, будьте равнодушны к возможному писку, как только щенок успокоился. но не заснул-войдите, похвалите, поощрите лакомством и поиграйте. Далее по ссылке http://dressuradog.ru/2009/12/08/shhenok-odin-doma/
Всем хорошо известно что такое стресс. Мы знаем что это опасно для нашего здоровья. И после сильной стрессовой ситуацией в обыденной жизни или на работе – понимаем, да и врачи советуют, что нужно брать отпуск, чтобы уехать куда-то, сменить обстановку и дать отдых своим нервам.

Но собаки, живущие с нами в квартирах, тоже испытывают стрессовые удары, так называемые неврозы. И при этом они не могут сами отправиться в отпуск или побегать и полаять вдосталь, чтобы дать разгрузку своей нервной системе. Тоже далее по ссылке.. .http://dressuradog.ru/2009/11/11/stressy-u-sobak-kak-priuchit-ostavatsya-sobaku-odnu-doma/
Ирина Чернышева
Лучший ответ
приучать с небольшого времени, а сразу на целый день это жестко... это знаете как? выйти за дверь, и стоять там, как будто ушли... и слушать, если будет вой, то заходить домой и ругать и не ласкать, и опять уходить как будто вы обиделись... такая не хитрая техника заставит их всегда вас ждать и думать что вы сейчас придете.
Оленька ;;;;;;;
А ничего, что щенку нужно есть 3-5 раз в день, в зависимости от возраста? И что он может вырасти психически неполноценным общаясь с хозяевами так мало?
Зачем заводить собаку, если не в состоянии обеспечить ей хотя бы минимум ухода???
Таня Соскова
Продать их тем, кто делает шаурму. )))
Камилла -95
Купить ошейники антилай!
Вера Халитова
по идее выть не должны ведь они вдвоем, а вообще побольше игрушек и косточек
Anyu Tkin
Займите их чем-либо пока вы не придете! Побольше мягких и резиновых игрушек, так они на несколько часов забудут о том, что они всё таки одни!!!!
мне кажется, что большая собака должна сожрать маленькую, и тогда будет выть только одна собака!!!!