Домашние животные

Всем привет! Как таксы ведут себя в кв-ре.грызут ли мебель.стоит брать,уживутся с котом?

У нас четыре таксы прекрасно сосуществуют с двумя кошками. Взрослые таксы ничего в квартире не грызут. Грызть всё,что плохо лежит-это преррогатива щенков всех пород. Вот только сегодня в вет. клинике видела увладельцев щенка бордер колли, они говорили, что за две недели, которые щенок живёт в их доме, он так разрушил квартиру, что им кажется, что щенок у них уже год. Мне сразу вспомнилось, как тут на проекте хают такс. А ведь у нас были целые помёты таксят, причём, от рабочих родителей, а никакого урона нашей квартире они не нанесли, так что это точно не от породы зависит.
Наталия Ионова
Лучший ответ
Надо учитывать, что такса - охотничья собака, созданная для того, чтобы душить в норе зверя. Она очень энергична, и надо давать ей возможность сбрасывать свою энергию. Придется долго активно гулять и возить собаку на притравочную станцию. А если не давать собаке расходовать энергию, то она сама найдет выход, громя квартиру. И вполне может отнестись к коту, как к добыче.
Алмаш Туркменбаева Возить на притравочную станцию,таксу,которую не будут использовать на охоте не стоит,для домашней собаки это лишнее.Притравка городской собаки зачастую развивает агрессию к другим собакам. (из личного опыта содержания и разведения охотничьих пород)
у меня такса нормально себя ведёт
Ursula Aubakir
Это будет зависить от конкретной таксы и Ваших навыков по воспитанию, кошек они не очень приветствуют
Я вам не советую брать таксу в дом, где уже живёт взрослый кот или кошка, это будет война, и вообще, такса требует достаточно много внимания к себе, особенно в щенячьем возрасте, чтоб в дальнейшем не было проблем типа грызёт, гадит и т. д. Собачкой нужно заниматься и тогда вы оцените всю прелесть этой замечательной породы!!!