В чем-то вы правы. Душевно здоровым людям общение с животными обычно приносит радость. Обратите внимание - дети почти всегда любят животных, а количество душевных расстройств у детей намного ниже, чем у взрослых.
Важнейшими признаками самых распространенных психических заболеваний являются: утрата социальных коммуникаций, отчужденность и эмоциональная холодность. Это не значит, что люди, не любящие животных, обязательно душевно больны. Но это тревожный симптом, говорящий о том, что человек не способен на эмоциональное общение и привязанность. Вероятность наличия скрытого душевного расстройства или его развития достаточно высока.
Домашние животные
Мне кажется, что люди, не любящие животных, не вполне душевно здоровы. Согласны? (извините за резкость)
всяко бывает.
обычно такие люди прагматичны и жестки.
согласна.. .
оказывается, есть специальный гормон в нашем организме, кот. отвечает за любовь к детям... если его мало - люди не любят детей... у некоторых он проявляется только к старости.
вот я думаю, может это относится и к живоным....
Значит, мужчину можно и сковородой огреть, это в порядке вещей, а блохастую кошечку, от которой вообще никакого толку, целовать в задницу? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так у кого с головой не в порядке?? ? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А мне кажется ЧРЕЗМЕРНАЯ любовь к животным - явный признак НЕЛЮБВИ людей! Вот этит то точно душевнобольные!
Жанна Бегунова
... и так бывает...
О каком душевном здоровье может идти речь. У нелюдей души никогда и не было, это даже здесь из их ответов хорошо заметно.
Лариса Павлова
Точно!!!Полностью солидарна!!!!
Да, я с тобой согласен.... Хотя у некоторых может быть аллергия...
Нет! ! Не согласна! ! Есть люди, которые любят животных, а есть люди, которые не любят... животных! ! И одни и другие имеют на это Право! ! Меня больше беспокоит психическое и душевное состояние.... людей.... Не Любящих.... Людей!!!! Любовь - термин.... эмоциональный! ! А вот ...Ненависть... ближе к Патологии и психически -пограничному состоянию человека! ! Разве Вы не видели Людей.. ухаживающих за животными ( не говорю слово любящими ), и Ненавидящими... Людей?? ? Если ..Человек.. Любит ..Людей... то он ...Любит и животных, но не факт, что будет содержать Их ..дома!! ! Это ..разные вещи!! ! А вот если человек ...Не Любит ..Людей, то он вполне может Содержать.. дома.. 50 кошек, 30..собак.... Но... Вы ведь ..не Назовете... Это ..Любовью к Животным? ? Не Так ли??
Диана Калинина
Это уже другая крайность, в которой присутствуют явные признаки асоциального поведения, а следовательно - и душевного расстройства. Но мы же не говорим, что те, и другие - психи! У каждого человека "свои тараканы" в голове, те или иные отклонения у многих есть. Если мы с вами люди душевно здоровые, то вполне можем относиться к таким отклонениям терпимо.
Мне тоже так кажется. А другим людям, которые прохладно относятся к животным кажется, что нездорова как раз я, потому что у меня два кота и два хомяка, и все сидят у меня (и у мужа) на голове, и денег мы на них тратим чуть ли не больше, чем на себя =) Так кто же из нас прав? )))
Лариса Павлова
ВЫ правы!!! И муж у вас НАСТОЯЩИЙ мужчина!!!
Жанна Бегунова
Добрые люди! ну что еще сказать....)
**дианочка Куланова**
Оля, а Вы деток завести не пробовали? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
многие любят издалека. я вот собак люблю, жалею, кормлю уличных, но домой не возьму. не могу видеть эти преданные глаза.
другое дело кот. не представляю дом без Парамоши. а как его любят дети!! ! это же мини тигр. правда он иногда такой паразит.. .
вроде наоборот любящих зоофилами кличут, или это не такая любовь чёт я запутался совсем
Любовь Постникова
зоофилы- это те кто встпает в половой контакт с животными
Так ДУШИ у них НЕТ!!!! Конечно.. . это просто особи человекоподобные!!!!
**дианочка Куланова**
Спасибо! Великодушная, Вы, наша!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
спорный вопрс!.. а что вы скажете тогда о людях ненавидящих детей?!
Жанна Бегунова
...я об этом пока не говорю С проблемой детей, которые не нужны собственным родителям, знакома... Это ужасно!
Наталья Мельник
а вот это уже точно нелюди.
А вы знаете, то же они думают и о нас !
Часто люди не любят животных потому, что не держали их, а когда в доме появляются животные, ранее не любившие их люди впадают в другую крайность - позволяют им сесть себе на голову:)
я тоже согласе но недумаю что все животные могут нравиться человеку некоторые из них вызывают отвращени а иногда и ненависть. не здоровы те люди которые пытаются эти чувства воплотить
Вы слишком интеллигентны. Уточним: вполне нездоровы психически. Это все равно, что не любить детей, солнце, жизнь.
Жанна Бегунова
хм... ))))))))))) какая связь????)))))))))))))))
Эгоисты уж точно.
главное, чтоб эта нелюбовь не выливалась в агрессию и садизм. а так- это личное дело каждого. ведь вы не всех людей одинаково любите!
Позволю себе не вполне согласиться с Вами. Видите ли, нелюбовь к животным может быть следствием какого-то стресса. Дочку наших друзей укусила дворовая собака (причем ни с того, ни с сего, девочка шла из школы) и с тех пор ни она, ни ее родители к нам не приходят потому, что у меня живут и кот, и большой пес. Нелюбовь к животным, к их запахам, шерсти, которую надо убирать - это одно, а вот жестокое обращение с ними - это совершенно другое. И именно жестокость по отношению к братьям нашим меньшим, садизм - вот что является признаком душевного нездоровья.
наверное. потому, что если человек не любит животное, хоть какое-либо, пусть не каждое, но хоть-какое-нибудь должно же ему нравится, так вот, если он не любит животных, то мне кажется он недостаточно развит внутренне. У него нет никаких интересов кроме как банальных или пошлых, он не развит творчески, вообще этот человек низшее создание, если он не может даже подружиться с братьями нашими меньшими))
Не обязательно любить животных. Давайте их хотя бы не обижать.
Жанна Бегунова
тоже верно.
вообще я согласна, но бывают еще и те, кому не было возможности полюбить этих чудных животинок, у нас вот выходные девочка прогостила, теперь у родичей щенка просит
да ты прав
Согласна. животные- наши братья меньшие и мы должны их любить
Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что какие-то важные душевные качества у таких людей все-таки отсутствуют. Это не хорошо, и не плохо, - ведь любить животных заставить нельзя, главное, чтобы им не причиняли страдания и боль.
**дианочка Куланова**
важные душевные качества все-таки отсутствуют у таких людей, которые откармливают шавку размером с корову, а голодному ребенку, не кинут корки хлеба!
я думаю, что любит- нелюбит совсем не относится к душевному нездоровью. это наверное не от нас зависит- это или есть, или нету! добрый, отзывчивый человек ну не может пересилить отвращение к крысам или еще кого-то другого! и что, сразу в неполноценные запишем? мама бросила ребенка и что- тишина! никого не возмущают переполненные детские дома? это тоже нелюбовь! я знаю случаи, когда человек ну ненавидел кошек! по воле случая обязан был заботиться непродолжительное время, и потом отдавать не хотел!! ! не надо судить огульно! сама люблю собак, кошек и всех остальных!!!!
Жанна Бегунова
ну про тех, чьи дети брошены, в дет. домах, даже говорить не хочу. Близко знакома с этой проблемой... (( У этих "людей" отсутствует даже инстинкт...
Я про жестокость, равнодушие...
конешно согласен
хммм вроде нет, мои родители не любят животных (собак и кошек) , и в полне адекватные родители
а у некторых срывае крышу думают что они звери окакая любов в мести с ихним петомцем.
согласна! Таким людям все таки стоит попробовать и взять с улицы котенка или собаку, и тогда они о себе такое узнают.. . у нас попугай живет - как член семьи, и общаемся с ним как с человеком :-D
Корейцы тоже любят домашних животных. Это нормально?
я не согласна.. . я считаю ненормальными людьми с чрезмерной любовью к животным... всего должно быть в меру
Любовь Кришнева
А где она прописана -мера?
согласна