Седня на прогулке бабушка пыталась меня убедить что забрать мячик у лабрадора не возможно, и даже тот факт что я у своего забираю легко ее не впечатлил....
Короче товарищи, те кто не может забрать мячик ( или любую другую чужую игрушку) почему вы не желаете дрессировать свое животное? ну или не ходите в наморднике если не хотите дрессировать, мячик конечно мелочь, но неприятный остадок остается....
Домашние животные
Вы можите отобрать у своей собаки чужой мячик ( или любую другую чужую игрушку)?
Да потому что пофигу все! Или лень. А потом здесь кричат " Что делать? Мою собаку хотят отравить! "
Я легко заберу игрушку, при условии что моя собака находится в пределах моей досягаемости, а вот кость из пасти мне уже не отобрать, время упущено.
в легкую-еще и и сами принесут и отдадут
Согласна с вами, но ведь не на каждую собаку наденешь намордник, например на пекинеса или чихуахуа. У меня 2 пекинеса и "пуховка", к счастью, у нас всегда собаки, сколько себя помню, разумеется никаких проблем с ними никогда не было, но ведь не все воспитывают своих животных должным образом, а ведь многие "малявки" кусаются похлеще алабая какого-нибудь!! ! К сожалению, многие владельцы "очеловечивают" своих питомцев и кошек в том числе, кстати, и это печально!
У своей собаки я могу взять все, что угодно. Команды "дай" вполне достаточно.
у нас проблем с этим нет и не было никогда... все могу взять и отдать и снова взять.
Дааа лабрадоры жадные в плане игрушек и мячиков с палочками)) )
У нас таких гора товарищей. Приходится мячик подарить.
А у своих заберу что угодно.
Little_Cherry !
Полная ерунда, лабродоры не просто отдают мячики ( или любые другие игрушки)а даже делают это с огромным удовольствием, это я вас как хозяин лабра говорю, только собаку нужно этому научить и все....а то что они хватают, так это инстинкт, охотничий пес работающий на подноску не может иначе это природа....
чужой мячик отбирать не стану - сами пускай разбираются с хвостатым обладателем мячика, а если вопрос именно о возможности - я у своей собаки и еду из пасти вынуть без проблем могу. У меня, конечно, не лабр, но мне кажется, что хорошее воспитание от размера не зависит.
Я у своих собак без проблем могу забрать все что угодно, от миски с любимой едой.. . до чужого мячика.. . даже вкусняшку, которую я сама дала. . по команде плюнь они отдадут.
ЗЫ: Не совсем поняла вопрос, дополняю.
У своих отберу всегда и все, чужой собаке в рот не полезу.. . будь то лабр или чихуа. А с хозяев собаки которая сперла ваш мячик нужно спросить было, денег например ради принципа)) ) А вдруг в следующий раз это будет дорогостоящая игрушка, должна ведь быть мотивация)))
ЗЫ: Не совсем поняла вопрос, дополняю.
Хотела чего-нибудь сказануть, а тут все уже ответили.. . про собаку тогда промолу, у бабульки.. . ну на то они и бабульки, чтобы говорить о том что ваша соба не там какает и не так слушается )))
Разве так бывает? У своих псов спокойно могу забрать хоть игрушку, хоть косточку, да хоть что.
мои собаки когда отбирают друг у друга палочку или мячик, у меня ощущение что началась 3 мировая война.
Кидаю мячик, обе собаки бегут за ним. Если поймал мой белый пес, то все ок. Если мяч не дай бог, поймал мой черный пес, так ему не жить. Сразу на него набросится мой белый пес, и такая драка начнется.. мама не горюй! Но если попрошу отдать, не раздумывая мяч отдает любой мой пес. Собаки больше лабра намного
Моя собака чужие игрушки не берет, за исключением футбольных мячей, но обычно я не допускаю.
Игрушки отдает легко, приучен.
Мои собаки не жуют чужие мячики)) И вообще смутно представляю как мячик может оказаться в пасти чужой собаки))
Little_Cherry !
Легко, один человек бросает мячик своей собаке вдаль, это видит другой пес и тоже срывается за игрушкой, и добегает первый и берет, у собак нет этикета и разница своя чужая они не видят, для них это просто обьект, и это совершенно нормально....
Petrova Elena
запросто. Моя собака хоть и весит 2.5 кг, но склонна к доминированию. Все, что плохо лежит, должно быть ее. Не постесняется даже отобрать, нахалка феноменальная. Как щенком была, то умудрилась у охотничей собаки ( не про породу, а про то, что собака реально ездит на охоту) палку из пасти отнять.
Мой не возьмет чужой мяч, он брезгливый..
я у собаки даже кость взять могу
мои собаки чужие мячи не возьмут! они не жадные! да и зачем когда есть свой мяч!