Домашние животные

Как не убив ссобаку отучить ее бегать за чужими игрушками?

Я имею ввиду не только собачьи, но и игрушки человеческих детенышей. Ссобака жуткая игроманка. Звук ударяющегося об землю мяча мы слышим за 100 метров и летим туда сломя голову забыв обо всем. Хотя даже мимо кошки практически спокойно проходим по команде рядом. Ходили мимо этих мячей на поводке, она готова повеситься на нем. но непременно добраться и показать как надо играть. Собака сука фокс, 15 мес.
ААААААААААааааааааа!! ! Никак !! Моя 8-ми летняя сука (любимая Каркушенция).... за мячик... футболиста, просто.... детей ( не говоря о моих детях).... Мать-Родину- Дом - Еду.... короче все продаст! В один сек.... собака становиться глухой, слепой, тупой.... и т. д. ! Меры предосторожности : " Не ходить - там где играют в мяч"!! Как только я ( своим Орлиным взглядом) вижу, что в радиусе. . до 500 м.... кто-то играет в мяч, то... грозный рык ( мой), пристежка на поводок и.... гордое шествие мимо игроков.... якобы.... Мы ...собаки... Вумные! ! Гыы!
Антонина Миропольская
Лучший ответ
Бактыгул Багышева я вот так и делаю обычно....мы то видим дальше этих собаков ))))
но сегодня они как-то резко откуда-то этот мячик достали и начали играть )))) Инстинкт сапогом не растопчешь походу ))
У нас была такая же проблема, все мячи должны были быть нашими! Собака была ньюфаундленд, понимаете, какое впечатление производили мы с ней, когда она неслась за мячиком, а следом я, с воплями "Фу", и т. д. После двух таких позорных случаев, начали отрабатывать команду "Стоять". Не могу сказать, что справились быстро, много творожных сырков было скормлено за хорошее выполнение команды, но мы своего добились. По команде "стоять" собака замирала на месте, иногда в облаке пыли, когда я останавливала ее на бегу. Наберитесь терпения, все у вас получится! Фоксы собачки очень самодостаточные, нелегко будет, но все у Вас получится!
Ольга Марухина
Кнут и пряник в помощь, нужен помощник с мячиком который будет провоцировать собаку и от которого получит хорошую взбучку (!). Знакомый кидает мячик или пищит игрушкой собака рвётся к предмету вожделения вы даёте команду "ФУ" собака не реагирует добирает до знакомого получает пня летит кувыркается тут вы даёте команду "КО МНЕ" собака подбегает к вам и ВЫ с командой "МОЖНО" кидаете ВАШ мячик. Повторите нужное количество раз, желательно меняя помощников.
В итоге собака должна понять что за чужой мячик получит пня, и любые другие игрушки без вашего "МОЖНО" - табу.
Бактыгул Багышева была такая идея, показать что не все вокруг игрушки ее, что за них и получить можно....но нет таких помощников, незнакомых собаке. готовых помочь.
Кормить "при мяче", ходить мимо его самого, в общем использовать более сильные раздражители.
Татьяна Дацук
Бактыгул Багышева так это и есть самый сильный раздражитель. Ей на эту еду при виде такого счастья....вобщем не пищевики мы совсем.
:)))))))))) А я свою так и не отучала и не пытаюсь, это глупо я понимаю, но это чудо как ребёнок, а детям нечего нельзя запрещать, может поэтому она сама прекрасно знает, что те игрушки и мячи, что я ей не бросила брать нельзя они типа "мои", а те, что брошены в её сторону, спокойно можно рвать на клапти! :) Так и живём, все игрушки покупаем ей отдельно!
Я бросала одновременно связку ключей и резкое стоп. Раза три в тему пришлось и выработался рефлекс. Теперь после такой команды она как вкопанная, даже если её цель кошка.
Бактыгул Багышева а какая порода?
Купить ей собственную ИГРУШКУ!!!
Бактыгул Багышева да ладно? правда чтоли?
Купите диски фишера, и когда она побежит к мячику или любой другой игрушке используйте их! Помочь должно 99,9999999%
Поля
Бактыгул Багышева я и забыла про них, спсиб.
Только с помощью опытного кинолога, а пока пусть дуркует.
Бактыгул Багышева а что же такого сделает с моей собакой опытный кинолог, чего не могу сделать я? эшо напялит?