Домашние животные
как отучить щенка бегать к чужим людям! просто когда его позовут или скажут привет он бежит и радуется! и если далеко убе
жит то хоть возращается! ну а как отучить посоветуйте пожалуйста! щенок 3 мес!
В идеале делаешь просто. Нужно чтобы незнакомый щенку человек его обидел. Не напугал. а именно обидел. Сам хвалит а в это время наступает на ногу или щипает. Как говориться гладко стелет жестко спать. У собаки возникает ассоциация посторонний человек вроде хвалит, улыбается, а делает больно. Так вырабатывается недоверчивое отношение к посторонним. Есть еще несколько способов но это самый простой.
Порода такая. ) Как только бежит к кому то сразу отвлекайте игрушкой или лакомством и хвалите.
просто будь с ним рядом.... не разрешай чужим брать на руки. . а играть он будет со всеми так он осваивает мир и это норма !!!( приучи к шлейки )
Команда Нет и кидаете что-то звенящее перед ним (ключи, можно специально для кидания строгий ошейник купить, можно погремушку сделать) . Если все равно убежал, догоняйте и наказывайте
Малика Серикбай
щенок 3 мес !!!какой строгий ошейник ?? вы чё?
Marina Schewalje
а я банку из-под пепси с камнем в нутри кидала только когда он что то с земли брал!!!!
маленький еще общаться хочет, доверчивый
На поводке водить надо!
А то он не только к людям, но и кмашинам будет бегать, но недолго...
Marina Schewalje
не правдо он умный!
Marina Schewalje
а на поводке ещё хуже!!!
не разрешайте людям гладить, играть с ним, и обучайте малыша команде Ко мне, Удачи
Что за порода?
У многих пород с возрастом сама вырабатывается охранная функция и недоверие к посторонним. Щенка в 3 месяца можно напугать чужими людьми, чтобы до конца жизни он им не доверял. Но делать этого не стоит. Стоит в 4 месяца пойти на площадку заниматься дрессировкой.
Marina Schewalje
английский спаниель
Щенку нужно давать ограниченную свободу. Для этого нужно приобрести длинный поводок -до 10 метров, или сделать самому из канатной веревки. Управлять им во время выгула. При появлении отвлекающего раздражителя для щенка, переводим его внимание на себя, подзывом щенка в виде какого-либо звука (щелкание языком, хлопаньем в ладоши, игрой в аппортировочный предмет) при этом убегаем от него в противоположную сторону. Щенок в этом возрасте лучше воспринимает звуки и движение предметов. Ну и конечно исключить при этом контакт с посторонним.