Домашние животные
Как отучить щенка бегать за детьми?
Щенок очень любит внимание и бегает за детьми. Бегать за другими животными отучила, а вот бегать за детьми пока никак.
Так он же совсем малыш, ему интересно бегать и играть. Нельзя его в этом ограничивать.
Наталья Валикова (Чекрыгина)
А я не хочу, чтобы она и дальше бегала. Сейчас дети такие садисты...
на поводке и уводить, пока идет ваш процесс дрессировки, щенку с вами не интересно, вот он и гоняется за детьми и посторонними
Наталья Валикова (Чекрыгина)
Он за взрослыми не бегает.
Команда "рядом", серия коротких, но резких (без фанатизма) рывков и быстрым шагом удаляемся с собакой куда-нибудь, где детей нет, спокойно идет - гладим и даем вкусняху, потом и поиграть можно.
скорей так научите вообще убегать собаку от хозяина )))....просто следите за щенком и гуляйте с поводком в присутствии детей с 6месяцев запишитесь на ОКД (общий курс)
Наталья Валикова (Чекрыгина)
У нас такого нет.
Купить поводок.
Наталья Валикова (Чекрыгина)
Она и так на поводке гуляет
А сколько щенку? У нас такая же проблема была, просто когда маленькие все интересно, сейчас моей 6 месяцев подбегает только к тем к кому разрешаю, ну мы без поводка гуляем и все равно само как-то прошло, может и у вас с возрастом поумнеет. А вообще единственный метод наверное когда видите что хочет подбежать резко дергаете за поводок и говорите строго "Нельзя", не сразу поймет но со временем все будет, и да надо именно резко дернуть а не тянуть, многие эти понятия путают и удивляются что ничего не выходит ( и лучше если ошейник а не шлейка. Удачи вам)
Наталья Валикова (Чекрыгина)
3 месяца. У меня чуть больше месяца живет. Я шлейку не стала покупать, говорили... что она не для такс. Ходим на поводке.
Уделяй больше внимания. И лучше конечно гуляй на поводке раз так вышло. И если дети бояться скажи что щенок добрый и хочет поиграть.
Наталья Валикова (Чекрыгина)
Мы и так на поводке гуляем. Мне наоборот надо, чтобы она к ним не бежала. Ее дети не боятся, это меня напрягает их интерес.