Домашние животные

Как отучить щенка нападать на детей?

Моему овчаренку уже 5 месяцев и у него появилась очень дурная привычка - нападать на гуляющих малышей. Нет, Блэк не кусает их - просто с разбегу толкает лапами и радуется, когда они валятся наземь, а потом убегает. Причем он никогда не выбирает больших детей - только тех, что еще очень нетвердо стоят на на ногах. Скажите пожалуйста, как отучить щенка от таких игр, а то люди уже угрожали потребовать его изъятия и усыпления. Только не советуйте бить - я все равно не прибегну к этому.
Впрочем, из честности должна повиниться - Блэк прекрасно чувствует мое настроение и делает лишь угодное мне. Конечно, я не желаю зла детям - но уж очень смешно смотреть, как эти глупые карапузы пытаются убежать от моего щенка, а их матери-клуши истошно орут. Да, изображаю раскаяние, спрашиваю у женщин, не ушиблось ли их дорогое дитя, ору для вида на Блэка и делаю вид, будто пытаюсь его изловить для порки - а потом захожу с ним за сарай и целую в хитрую морду. Кое-что он понимает - никогда не бросается на детей, если рядом есть хоть один мужчина, но все же мне хочется научить его не делать это без моего поощрения хотя бы взглядом. Ведь одно дело, если он опрокинет ребенка в безлюдном месте и я смогу заявить, что его мамаша просто оклеветала меня и щенка, и совсем другое, когда он гоняет детей при свидетелях. В общем, как чуть обуздать щенка, не наказывая его? Спасибо!
Определитесь- отучить или научить нападать на "карапузов". В последнем случае, щенок или не успеет дорасти до взрослой собаки, либо будет ссать перед всеми, кроме младенцев.
Карина Ярошенко
Лучший ответ
надеюсь, это троллинг такой?
если нет, то обуяйте свои садистские наклонности и перестаньте спускать собаку на детской площадке. из-за того, что хозяйка с головой не дружит, собаку пристрелят или отравят. не моего ребенка она опрокинула, это был бы ваш последний выгул без поводка- шокером между глаз собаке и заяву в полицию на хозяйку и сразу находится поводок, встают на место мозги и все становятся взаимовежливыми
Зачем ради собственного развлечения рисковать собакой? Его в один прекрасный момент пристрелят, у вас на глазах, он не виноват, но расплатится жизнью за ваше удовольствие, может стоит вообще отучить его, ради сохранности жизни и здоровья питомца, развлекатся можно без такого
Надежда Калоша
Гуляют с собаками, а тем более с невоспитанными щенками только на поводке. С его помощью, одергивая, и обучают. К 5 мес. щенок уже как минимум на зубок должен знать запрещающую команду-это первый помощник и одна из главнейших первых команд. Отработанная она применяется как пресечение любого нежелательного действия. А вообще самый возраст и прямая дорога на дрессплощадку, т. к. сами Вы с воспитанием явно не справляетесь и дальше будет только хуже.
Во-первых, обуздать 5-месячного овчаренка можно только с помощью наказания - быстрый и эффективный способ. Дети - это не игрушка. А, во-вторых, почему это у вас собака без поводка в людном месте? И, в-третьих, вам со щенком уже давно пора быть не во дворе, а на дрессировочной площадке - уже месяц как.
Щенка бить не надо
Надо хозяйку пи$дить
Алёна Черноок
а когда вырастет он будет опрокидывать тех самых взрослых дядек-просто он пока не чувствует в себе достаточно силы - о каком поощрении вы говорите? учите команду фу ко мне и рядом до автоматизма - иначе вам же будет хуже когда заявление нпаишут все таки.
У нас было такое, пока собака щенок, Всё просто, когда собака кидается на взрослого или ребёнка, отвернитесь от неё спиной к ней и говорить фу или отстань, когда собака стоит и не трогает вас дайте ей, что нибудь вкусное и так делать пока не перестанет.