До 6 месяцев дрессировать нельзя. А потом купи ошейник-цепочку-удавку, и ходи с ним по улице. Как дёрнется на кого, так цепочка мгновенно затянется, он назад - она сама освободиться. Оличная вещь для отучения от прохожих и котов. Я так приучил его по зебре только переходить. Бывало проводит до остановки, я уеду - а он по своим делам. Так сам через дорогу только по зебре, и только когда машины стоят. Знакомые говорили - Ну и ушлый же у тебя пёс. Наступит на зебру, и ждёт, когда машины остановятся... Дня три поводишь на цепочке-удавке, и на всю жизнь запомнит... Но надо при этом ещё резко и громко давать команду - Рядом! Ко мне! Фу!
Во первых и на кошек с прохожими забудет кидаться даже если будет один без хозяина, а заодно и команды запомнит.
Домашние животные
Щенок лезет к чужим людям, как отучить что бы игнорировал чужих?
. .
До 6 месяцев надо воспитывать, приучать к послушанию и правильному поведению. А конкретная дрессировка начинается с 6 месяцев.
Kauhar Kazybekova
Я когда приезжал в гости к родителям в Россию видел хохму! Стоял возле магазина на перекрестке ...подошел один мелкий пес сел возле зебры и ждал пока загорится зеленый для пешеходов! Подом через несколько часов мы опять встретились на этом перекрестке ...он также шел в обратную сторону!
ВОДИТЬ НА ПОВОДКЕ И НЕ ПОДХОДИТЬ К ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ, ДЛЯ НАЧАЛА
На улице водить на поводке и одергивать, если лезет к чужим, а так же отрабатывать команды "ко мне" и "нельзя"
Поводок вам в помощь !
Просим знакомых, чтобы в лёгкую попинали живчика (не в полную силу, но потолкать, легонечко пошвырять его) т. е. показывать агрессию по отношению к собакину. Пример : собакен передние лапы задирает на прохожего. Просим прохожего колено выставить в момент попытки и слегка ткнуть в грудь собакену, или легонько наступить на лапы задние
Дарья Шулятьева
Психически слабую собаку этим можно напугать, а сильную - раззадорить, поэтому метод не очень..
Kauhar Kazybekova
Что бы я просил соседей пинать щенка ...тебя с головой все в порядке?
Он маленький и это нормально, игнорировать будет с возрастом, когда поймет и вы его обучите, что надо делать
выроситит перестанет. просто непоседа пока. а лезит потому что собаки познают через запах даже видя хозяина за 1 километр всё время на нос упираются . подходят нюхают и думают кто им он и што .
Никак. Он ещё маленький собакен
в щенячьем возрасте они очень любознательны, это вполне нормально
ему нужно познавать этот мир, иначе откуда ему узнать кто свой, а кто чужой, ему нужен опыт и разные запахи для обучения.