Домашние животные

Как научить щенка лаять на чужих? Йорку 2,5 мес. ластиться и заигрывает со всеми кто заходит в дом.

У вас совершенно адекватная для своего возраста собака, непонятно, зачем вы хотите сделать из нее истеричную невоспитанную шавку?..
Тоня Виноградова
Лучший ответ
Ну, будет Ваш йорк лаять на людей, надоест кому нибудь, дадут ему пинок и полетит ваш 3х килограммовый защитничеГ в прекрасное далеко.
А зачем йорку кидаться на людей? Если агресия у них дисквалифицирующий порок....
дурному научить не трудно, через полгодика, когда посыпятся претензии от соседей на лай на любой звук, будете спрашивать, как отучить лаять
Елена Мороз
Зачем?? .йорк, - не сторожевой пес. Если будет лаять без конца, слушать замучаетесь. Радуйтесь!
Алтынай Алтыша
Месяцев после 6-8 он уже будет знать, что такое чужак. Только есть один момент: декорашек учат лояльно относится ко всем без исключения, дабы не было лишних проблем. И поверьте, собака, шваркающаяся на посторонних - это не предмет гордости, а мучение, прежде всего, для хозяина
Простая Детко
Зачем? Это НЕ сторожевые собаки... Представим то что он лает на всех. Какой от этого толк?
Зачем из такого маленького пса делать зверя?
Маленький ещё, когда вырастет такого не будет.
Щенки как маленькие дети
Это не сторожевая порода, для чего делать из него зверя, который будет лаять на всех. И к тому же в таком возрасте. Если на то пошло, можно со временем воспитать его, но не делайте из него маленького демона.
Не нужно учить его тявкать и прыгать на людей... зачем?!
В чем понт то?
Не нужно делать их этой породы истеричку.
Аnastasia Gubina
Лучше не надо его лаять учить... Потом он будет лаять на всех - не отучишь