Домашние животные
Примерный рацион питания для щенка йорка(2.5 мес.).
У нас тоже щенок йорка 2,5 месяца. Вчера были у ветеринара. Сказал должно приобладать мясо с овощами, курицу редко, т. к. часто на нее аллергия бывает, печень тоже пару раз в месяц, Не кормить сладким. И почему-то сказал, что фрукты тоже не надо, но мы их и не хотим.
У меня когда знакомые щена брали - им заводчик расписала питание на трёх листах машинописных. Вопросы надо заводчику задавать и по кормёжке и по уходу.
Про овощи:
Моя йоркочка с удовольствием кушает помидорки, перец (но лучше свои, или летом-осенью сезонные, у бабушек покупать, а не "заморские", которые большие-красивые и с химикатами) . Морковку по чуть-чуть даю, раньше, когда зубки резались, она вообще с наслаждением хрумкала. . но именно по чуть-чуть - морковь довольно сложно усваивается, и переизбыток ее еще ведет к "пооранжевению" шерсти.
Мы в этом возрасте кушали сухой корм, который дала заводчица + я постоянно покупала творожок зерновой (нужен или 0% или 2%, не больше) , плюс вот эти вот овощи. Творог и сейчас периодически покупаю.
Еще я даю яблочки, иногда попробовать банан, виноградинку.... Все фрукты и овощи желательно без кожурок.
Картофель категорически нельзя.
Сухой профессиональный корм по инструкции.
если натуральным кормом, то треть каши (гречка - хорошо) , треть овощей (лучше сырые тереть на терке, тушеные не вредны, но и пользы мало) , треть мяса (я фарш варила) . 3-4 раза в день, объем зависит от размеров щенка.