Домашние животные
Как отучить пса бегать за кошками?
Вопрос очень старый, но все что я читал в интернете полный бред, ругать смысла нет, он понимает что нельзя но каждый раз все равно бежит. В доме живем мы, кошка и собака. Кошка с собакой отлично ладят, он делится с ней, хотя у обоих корм в достатке. Но стоит выйти на улицу и заметить кота, он начинает рваться как ошалелый. Он слушается команд "ко мне" "Нельзя" во всех случаях, кроме кошек. Даже когда он на поводке, рвется так что сам того не понимая задыхается от ошейника. Раньше я специально не бегал за собакой чтобы его остановить, я надеялся что кошка хорошенько настучит по носу моему псу и он поймет что лезть к ним не надо, но каждый раз только кошки разбегались (хотя казалось бы, какая-то такса, ростом как кот, но все равно никто не треснет ему) Не понимаю его агрессию к котам. Каждый раз ругаю, он понимает, но все равно бежит
это инстинкт охотника
Оттачивать послушание в любых ситуациях назубок, даже при кошках
На поводке и в наморднике гулять, не? Не вариант?
Собака она и есть собака. И ведь не только ваша бегает за кошками, они все такие и отучить от этого никак не получится. Только посадить на поводок и так выгуливать.
Почему ему нельзя бегать за кошками? Это ВЫ решили так? Это его природа!
Нурсауле У.
Потому что это может быть травмоопасно, как для невинных кошек, так и для собаки.
а наш не любил людей в форме, особенно пьяных, а кошки ...
Ругать бесполезно, надо его отвлекать от кошек.
У меня сейчас щенок таксы, на улице хочет за ними побежать, отвлекаю на себя, если он смотрит на меня, а не кошку, то получает лакомство. Рядом можем и команды выполнить некоторые.
Старшую так и учили, на кошек агрессии нет, любит только знакомится с ними, гоняет только на своем участке, если кот не убегает, она его трогать не станет.
ну в конце концов он же не лезет за ней на дерево)))... наша тоже дурында хотя росла с кошками
Нурсауле У.
Не лезет, но кошки в большинстве случаев сидят потом на этих деревьях часами а бывает и днями. Жалко мучить бедных животных
ему домашний кот осточертел вот он уличным и мстит
Научитесь правильно вести себя с собакой. Попробуйте полностью отказаться от поощрения и каждый раз, когда пес проявит непослушание или собирается устроить охоту за движущимся объектом, отругайте собаку строгим тоном, шлепните легонько по попе. Можно также использовать неприятные для слуха собаки звуки, к примеру, диски Фишера. Если пес неуправляемый и не может подавить свой охотничий инстинкт, водите собаку на строгом ошейнике. Лучше одно сильное воздействие, чем постоянные дерганья за ошейник. Можно использовать специальные приспособления, к примеру, ультразвук, электрический импульс. Последний вариант весьма действенный и эффективный, но довольно болезненный для собак..
Нельзя отучить, инстинкт, лучше когда кошка залезет на дерево, подходить и забирать пса на поводке
никак это пёс