Домашние животные
как отучить таксу охотиться на кошек?
уже не знаю что делать всех котят и кошек на улице перегрыз ужасное зрелище было и при мне такое не успел котёнка спрятать ещё кошка окатилась 6 недель назад уже котята бегают но может псина кинуться ведь на них кошку боится нашу так как она собаку бьёт один раз чуть до смерти не забила еле спасли собаку но тоже выжидает момент когда кинуться и на кошку если есть идеи как отучить напишите пожалуйста или будем усыплять эту чертову псину всё равно на улице нашли его хотя он к людям очень добрый жалко и его и последующих жертв не хочеться
намордник
Такса - собака, натасканная на лис. Инстинкт у нее. У меня была кошка - собак лупила. Связалась с таксой, драка была не на жизнь, а насмерть. Растащили...
Ну вероятно не нужно спускать с поводка собаку то на улице. Никогда. Опять таки существуют же в природе намордники - надевайте, они есть всех размеров. Ваша собака - это только ваша ответственность.
не надо усыплять! таксы норные охотники. охота и убийство у неё в крови. Я всегда предупреждаю об этом, когда люди хотят завести таксика. с ним надо больше гулять, давать больше физических нагрузок, что бы дурь из головы выветривалась. они требуют к себе много внимания. строгая дрессировка. Не применять по отношению к собаке физическую силу и грубость. Тогда они могут делать на зло. Мы свою таксу всё таки отучили от этих замашек. Сложно, долго, но получилось.
Такса ваша ---охотник, и шороший охотник. Обратитесь в местное охотобщество, найдётся охотник, котрому нужна рабочая такса.
при условии, что такса-охотничья порода, увы, никак.
зачем заводили, если не знали особенности?
Такс это изначально охотничья порода собак. Боюсь вы уже ничего не измените.
Не отучите. Ищите новых хозяев.
Сергей, возьмите вашу собаку на поводок, если уж не чего не сможете предпринять то НЕ УСЫПЛЯЙТЕ собаку, попробуйте найти новых хозяев.
это собака охотница не отучите не как