Домашние животные

Как отучить таксу быть злой???

Моя такса ненавидит собак и кошек любого типа. На всех кидается и пытается укусить!!! Не пойму из за чего всё это! И лишь редкая собака удостоится спокойного отношения к ней и поднятого хвоста. Можно ли её отучить быть злюкой???
Такса такая и должна быть. Это ведь по сути своей охотник, норный боец. И если не давать ей удовлетворять свой охотничий инстинкт и не возить на притравочную станцию, где она сможет потрепать лису или барсука, то она будет пытаться душить кошек и других животных. Поробуйте побольше с ней гулять и устраивать ей пробежки, чтобы ей было куда расходовать свою энергию. Но лучше всего - возить на норы.
Ксюшка Лялька
Лучший ответ
Поставьте её на государственную должность.
Знаете, как это ни печально, но злую собаку доброй не сделаешь. Не перевоспитаешь, не выдрессируешь... Можно заставить её сдерживать свои порывы... но характер она не поменяет и исподтишка всё-равно пакостить будет.
Далее... откуда вывод-что она именно злюка? В чём это проявляется? Перечисленное вами на явную агрессию не похоже. Она так проявляет свою симпатию-антипатию или просто ревнует. Уделяйте ей побольше внимания и убеждайте в своей безграничной любви.

Если собака молодая-это поможет... ну, а зрелой псине вряд ли...
Ольга Телегина
Любите его крепко, крепко !!!
Дык это же такса!. А они имеют гаденький характер. Упёртые, своенравные, порой мстительные и злюченькие бывают. Особенности породы. Я своего 9 лет воспитываю (((Без коментов
ОК
Олеся Котова
Отдать ее теще на перевоспитание
)))*irina)))* ...
Несогласна. У меня супер позитивная такса. А ваша просто ревнует, особенности породы.
М!
Маришка !!!
Она не злюка. Она ревнивица. Уделяйте ей больше внимания и она успокоится. Появляется на горизонте соперница - хвалите её, целуйте, гладте.. . И она будт от себя семлю отгребать в сторону соперницы. Ну, вроде бы заметать фикалиии. Смешно, зато правда. Моя такая же. :)
Сколько времени уделяете для прогулок? Это для начала.
заниматься с таксой надо с самого момента приобретения. Такса умна, интеллигентна, упряма. Она не терпит насилия и пренебрежения по отношению к себе. Таксы очень чувствительны к интонации. легко обучаются, при правильной методике дрессировки такса уживается с кошками, крысами, морскими свинками, не трогают живность в сельской местности. Лучший способ добиться послушания - не наказывать за проступок, а похвалить за хорошее поведение.
Makpal Kozhageldina
таксы по харектеру злые....