Домашние животные

как отучить таксу спать на кроватях хозяйских...

..обнаружила,что когда никого нет дома,такса спит на кровати...или того хуже- на подушках...теперь,когда возвращаюсь,сразу нахожу ее лежанку по вмятине и нагретому месту...трепка и уговоры не помогают..подозреваю ,что это ей очень нравиться..и как только хозява из дому- такса в постель...но как ее теперь отучить?...таксе 4 года...
Юлия Гусева
у меня тоже самое ниотучиш))) ) просто выбери какоето покрывало которое будет специально для собаки и когда уходиш прост накрывай на кровать, а отучить очень тяжело
Катерина Бельская
Лучший ответ
Я что только не делала, чтобы доберман не покушался на МОЕ место. Такие баррикады строила.. . Отучил нашего доберманчика от этого другой пес. Фр. бульдог! Теперь в отсутствии хозяев, наша кровать под НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ!! ! На ней ДРЫХНЕТ БУЛЬДОГ.. . А доберман отдыхает скромно в кресле...
Олеся Неручева
кстати о таксах они любят всё делать на зло, так что и на кроватку на какать могут!!!
Людмила Фуркова Глупости говорите! Только не воспитанная собака, которую все время обижают может так сделать. У меня за три года не разу не было, что бы она мне что то на зло делала!
Почему нельзя полнаправному члену семьи лежать на кровати? это не гуманно! ))
Мария Милая
Очень трудно. Вы уходите она в полноправную хозяйку "играет". Потому и ведет себя по хояйски.
Юлия Гусева ..представляю что бы она сказала своему дружку по поводу где спят ее хозяева...
Закрывайте двери в комнату. Или купите ей персональную подушку.
Добровольно - бесполезно, Как действенный вариан - перекрыть наглухо подступы для свободного проникновения в постель в ваше отсутствие....
Вера Лютенко
Это бесполезно, не отучите. Я свою с горем по полам отучила спать на постели, но зато днем ее с дивана не согнать. Единственное что может вам помочь, это закрывание дверей и убирание всех подушек.
Бесполезно, да и зачем? Знаете, две таксы по бокам лежат, одна в голове, все тёплые - приятно, эх, надо к зиме ещё таксу- в ноги чтобы))) ) Получайте удовольствие, все хозяева такс, кого знаю, спят со своими псинками и довольны.
Кстати, мои прекрасно слушаются, и в "хозяйку" не играют.
Юлия Гусева ..после того как я сняла с себя двух присосавшихся клещей,с осторожностью отношусь к общей с собакой постели...
Отдайте ей свою подушку, а себе новую купите, пусть порадуется собака, а если не хотите, то просто закрывайте в то место дверь и не впускайте её!