Ситуация такая. Взял щенка дня три назад. ей 2 месяца. Те хозяева, откуда я её взял, позволяли ей спать на кроватях. У меня днем на кровать не лезла, я ей запрещал. И буквально ночью я проснулся от того что она прям лежит у меня под боком и мило спит
Вообщем начал выгонять. Но естественно ей не понятно как так там можно было а здесь нельзя. Ладно ночью я ей сразу строго на её лежанку кладу, но когда я ухожу днём на полчаса, вижу картину как моя собака валяется на кровати. я бы и сам не прочь с ней спать, даже хотел бы, и с кровати не гнал, но не надо мне доменирующей надо мной собаки. Ибо она низкоранговое животное и должна знать своё место, а я вожак.
Вот незнаю, теперь собаке психику ломаю этим.
Собачка такса, если про размер хотите знать
Домашние животные
Как отучить щенка спать на кровати?
Хотите сказать, что вы спите мертвецким сном и не чувствуете, как щен запрыгивает на кровать? Не пускать и всё! А ещё лучше, оставляйте говяжий мосол на ночь. Щен будет его грызть и про кровать не вспомнит.
Вы сначала разберитесь со своим рангом и целями с которыми вы брали собаку. Вожак в твёрдости требований, уверенности в себе и справедливости. В любом другом случае пес просто не поймёт чего вы от него хотите, а следовательно будет решать сам что делать.
Какое доминирование, я вас умоляю... Если не раздражает то, что щенок спит с вами-то и оставьте его в покое. Вожак-не тот, который гоняет без толку, а тот, кто защищает, и кому доверяют. Другое дело, если бы категорически не нравилось, что щенок спит с вами. Тогда ставите его лежанку у своей кровати, чтобы он не чувствовал одиночества, полез-спокойно остановили, уложили, погладили...
тапком...
Надо создать для собаки "место". Обычно это-деревянный каркас, обтянутый кож. замом, по размеру, что бы собака могла там и свернуться, и вытянуться. Есть правило: на "месте" нельзя наказывать собаку, там должны быть игрушки, и собаки быстро научаются команде "место"
В свое отсутствие либо ставьте перевернутые стулья на кровать, либо еще что то, чтобы для собаки просто не было места. Я еще ставила поддоны с водой (от старой стиральной машинки). Пару-тройку недель пришлось помучиться.
Ты упырь а не вожак и возможно живодёр
похоже что для нее ты не вожак
Спи на коврике, она обзавидуется и вы разменяетесь. А вопще - те, че жалко?
Убирайте животное с кровати, если обнаружите его там. Ярко выражайте свое неудовольствие.
Стабильность в требованиях - основное правило воспитания собаки. Если вам не нужно, чтобы собака лезла на кровать - никогда ее туда не пускайте, не делайте никаких исключений.
Попробуйте поспать на полу.)))
Панина в гости пригласи, он всему научит