Домашние животные

КАК ОТУЧИТЬ КОТЕНКА ОХОТИТСЯ ЗА ПОПУГАЯМИ ?

МЕСЯЦА 2-3 ЗАВЕЛИ КОТЕНКА, ОН УЖЕ ПОДРОС И СПОКОЙНО ЗАЛЕЗАЕТ НА ХОЛОДИЛЬНИК ЧЕРЕЗ МИКРОВОЛНОВКУ И ЗАПРЫГИВАЕТ НА ШКАФ ГДЕ МЫ ПРЯЧЕМ ОТ НЕГО ПОПУГАЕВ.) МОЖНО ЛИ ЕГО ОТУЧИТЬ ИЛИ ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ ИНСТИНКТ ?
Никак, охотничий инстинкт. Бороться бесполезно. Прячьте попугаев подальше.
Oksana S
Лучший ответ
Попугай для кошки - назначенная Самим Творцом добыча.
У меня года три назад в течение 4 месяцев жила, при наличии двух кошек в квартире, еще и крыса в клетке. Так уж вышло - прежние владельцы, как выяснилось, просто выбросили свою "любимицу" на газон, я-то думал - потеряли, но на объявление о находке так никто и не откликнулся... не взять этого зверька, который сам запрыгнул ко мне на ладонь - значило бы обречь его на верную и очень скорую гибель.
Клетка с крысой стояла в помещении (кухня в состоянии затянувшегося ремонта), куда кошкам доступа не было: дверь была постоянно закрыта и для полной надёжности подперта 9-литровой бутылью с водой. сдвинуть которую кошкам не под силу.
До того, в 70е-80е годы, на протяжении 12 лет жили морские свинки и одновременно кот. Кот был постоянно заперт в кухне (за то, что гадил), а клетки с морскими свинками стояли в комнате. двери в которую были постоянно заперты. Вот такая многоступенчатая защита!
Ваш котёнок, который скоро станет взрослой кошкой, не должен не только иметь возможности добраться до клетки с птичками, но и видеть их по возможности не должен. Слышать, к сожалению, будет всё равно.
Дарья Асташева
Конечно инстинкт, а от инстинкта не отучить никак.
веником. закрывать комнату с попугаями
Мариша Кириленко ТЫ ЖЕ Просветленный ТАК ДАЙ РАЗУМНЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ.
Никак. Будете шугать - не будет подходить к попугаю в вашем присутствии. Так что бесполезно.
У меня и супруги в квартире две кошки и кот, а также разнообразные птицы - канарейки, попугаи, смеющиеся горлицы, перепела, амадины.
По первости, когда четверолапые были в фазе "котёнок", им периодически попадало и газетой, и пульверизатором. Как оказалось, самый действенный способ - при попытке пробраться к клеткам и вольерам отловить нарушителя и закрыть в переноске. Но повторюсь: это надо делать сразу, а не спустя 5-10 минут. Сейчас старшим коту и кошке почти 7 лет, младшей будет 1 год, никаких попыток "достать" птичек кошки не предпринимают. Впрочем, у кошек наших строгое правило: если птица в клетке, то трогать её нельзя вообще, ну а если вне клетки - то это потенциальная добыча.
Что посоветовать Вам? Попробуйте клетку с птицами поставить/подвесить вне досягаемости котёнка - на стену, потолочный крюк. Одна из клеток с птицами у нас стоит в антресольном проёме.
либо попугаи или кошка.
Мариша Кириленко ПОПУГАИ МАМИНЫ КОТ МОЙ, ПРОТИВ МАМЫ НЕ ПОПРЕШЬ, ХОЧЕТ ПОПУГАЕВ ПУСТЬ БУДУТ)