1. Оденьте на собаку ошейник и поводок.
2. Обучите собаку команде "сидеть".
3. Обучите команде "рядом" (должна идти возле левой ноги)
4. Команда "стой"
5. Идите туда, где машины, и на поводке приучите собаку останавливаться и садиться перед дорогой, переходить дорогу по команде "рядом".
*у меня б уже вся душа в пятки ушла если б моя собака перед машинами бегала или я б была за рулём и передо мной выскочила собака*
Домашние животные
как отучить СОБАКУ бегать за машинами хотя ладно если бы просто бегала но он ещё и вперёд машины забегает немного жутко
Почти невозможно.
Пару раз хорошо отлупить сразу за преступлением. . приучите к слову Машина, чтобы он сразу бежал к вам. . (на лакомство учите)
Слова - машина, дорога, на ту сторону, вверх вниз вперед НАЗАД - это самые необходимые команды - лежать и сидеть он и так научится в процессе жизни. .
Слово НАЗАД, тоже ключевое - он гуляет ушел вперед, а Вам нужно повернуть - на крик назад, он спокойно поворачивается и продолжает гулять в Вашу сторону. .
около машин - НА ПОВОДКЕ - дернет - удар, нельзя! остановился сразу погладить - хорошо и лакомство. . Они легко привыкают!
На поводке водить не пробывали?
Рядом учить ходить? ?
Воспитание и еще раз воспитание!!! несправляетесь- к кинологу, на ОКД, ЗКС..
Рядом учить ходить? ?
Учите командам ко мне и рядом, ну и с поводка не спускайте, пока не научится.
После того, как погибла под машиной моя первая собака, всех своих собак обучаю бояться машин. Посоветовал как это можно сделать наш ветеринар (у нее самой 17 породистых псов) . Надо попросить знакомого водителя тихонечко подъехать сзади и толкнуть собаку так, чтобы она испугалась. Достаточного одного раза. Я попробовала - замечательно действует!
купи поводок и пройди ОКД, собака должна знать элементарные команды