Домашние животные

Что делать, когда твоя собака бегает по дорогам, и его ударяет машина, а она все равно не понимает?

Это не собака, это хозяин не понимает...
Галя Буркова
Лучший ответ
Если б чья-то хозяйская собака швырнулась мне под колёса - я бы не поленилась выйти из машины и популярно объяснить хозяину собаки, что такой способ выгула неприемлем и может плохо закончиться не только для собаки, ещё бы и ремонт вдобавок оплачивал.
*l A K O T A* .
Не понимаете вы как раз. Что такой способ выгула закончится летальным исходом
Tatev Iiiii
Юля Бутонаева Ему скучно со мной на поводке. Если спустить убегает.
взять собаку на поводок и топать на площадку, там инструктор покажет вам как управлять собакой, чтоб ей было интересно с вами. кроме того вы нарушаете правила выгула собак...ну, и если рано или поздно хозяин пострадавшего автомобиля затребует с вас нехилую компенсацию не удивляйтесь
Собаку отдать в хорошие руки, хозяина усыпить.
Дрессировать собаку. До стадии, чтоб ровно шла у ноги даже без поводка и никуда не рыпалась.
Ирина Семина
Так это не собаке надо объяснять, а горе хозяину что делать)
Света ...
Взять на поводок. Вы говорите, что собаке на поводке с Вами скучно, значит научитесь общаться со своей собакой и быть ей интересным.
Купите длинный поводок, не рулетку, а обычный поводок, метров 5-7, если пока велик, часть заматывайте.
Приучайте собаку правилам, что не она Вас выгуливает, а Вы гуляете с ней вместе.
Берите игрушки любимые, вкусняшки, подкрепляйте внимание к себе. Но это постепенная работа, если собака отвлекается на каждый звук и шорох, нервничает на поводке, то лучше походить к тренеру, который обучит и Вас и Вашу собаку.
Иначе никак.
Юля Бутонаева я все так и делала, 2 года, ничего не вышло. И у кинолога были. У кинолога ей интересно. а со мной нет.
Алевтина Иванова Что-то с сообщением, разделилось, извините.

Читайте предыдущее плюс «посидеть спокойно, например, Вы сидите на лавочке, собака успокаивается и сидит рядом (это лучше после активной ходьбы уже), можно ещё поплавать собаке дать, если рядом есть водоём относительно чистый».

Плюс, например, прогулка обычная включает в себя параллельную тренировку провисшего поводка. Можно включать в прогулку умение спокойно реагировать на раздражители, точнее даже нужно.

Примерно из таких частей состоит активная и интересная прогулка с собакой.