Домашние животные

Что делать если за мной бегают собаки???

Позавчера я шла гулять там бегала собака, я спокойно прошла мимо нее. Потом она начала на меня рычать и кажется хотела меня укусить за ногу .!!Я в сторону .она за мной, я в другую она снова за мной! Но потом попался добрый человек который ее отпугнул от меня. Сейчас шла в магазин .тоже спокойно. Так ко мне на встречу бежала собака (кажется это был алабай )она тоже на меня лаяла и рычала! Я уже боюсь на улицу выходить!!! мне 14.не хочется чтобы я попала в больницу .Мне уже сон приснился как за мной собака бегала!!
Остановиться, не бегать. НЕ БОЯТЬСЯ. Скомандовать в угрожающей интонации "Фу".Не смотреть собаке прямо в глаза, но и не выпускать из виду. Не поворачиваться к ней спиной.
Еще один метод-сделать вид, что поднимаете с земли камень. Многие дворняжки от подобного жеста сразу же убегают. И не забывайте главного. Собаки прекрасно чувствуют, кто их боится.
Совсем на худой конец можно купить баллончик.
"Орущая"собака (т. е. которая несется на вас с громким лаем) как раз не опасна. Реально опасная собака, как правило, атакует молча. Громкий лай это эффект запугивания. И собственного подбадривания. Нападающие таким образом собаки трусливы сами.
Нужно собак не бояться. А просто научиться понимать их поведение и биологию. Как вариант завести собаку собственную.
Самира Гумметова
Лучший ответ
Собаки - хищные звери. Могут сожрать. Купите электрошокер или собачий свисток. Пока не научитесь ими пользоваться - не ходите одна.
Попроси мамку перестирать твою одежду или не носи с собой колбасу
Катеринка ...)) да я не ношу колбасу с собой
собаки действительно хорошо понимают страх.. не чувствуют его это всё бред про запахи.. они видят по движениям, по реакциям... не бойтесь... если уж совсем невмоготу то представляйте собаку как человека -карлика.. с острыми зубками.. вы сразу поймете что боевых возможностей у нее меньше чем у вас, вы можете взять палку и разогнать целую стаю..
Olga Komissarowa
Ирина Рыбальченко Вы хоть что-нибудь слышали о выделительной системе человека и животных? Какую палку вы советуете? Палка собакой расценится как новая угроза, а для стаи собак - призыв к действию на уничтожение обидчика! Девушка с палкой против стаи - это разорванная девушка!
купить шокер
У вас сейчас нет критических дней?
Да и вообще, вы сейчас в переходном возрасте, когда бушуют гормоны. Запах части гормонов выделяется с потом и кожными выделениями. Соотв. от тела есть специфический запах, он не слышен людям, но собаки обладают совершенно другим нюхом, нежели мы, вот и бегут за вами. Самое главное, не бойтесь! При страхе выделяется адреналин, который собаки чуют за версту, а если вы боитесь - вы для них жертва.
N@sten@ Ausheva
Они реагируют на страх, побег первая кнопка к погоне. Проходи мимо и подальше от соприкосновения.
Ирина Мун
Животные чувствуют адреналин в крови. Как только она чувствует, что ты боишься, начинает бросаться больше. В такой ситуации нужно просто встать прямо и не шевелиться ( не бежать!). В глаза собаке смотреть нельзя.
Собаки реагируют на страх. Не давай им понять, что боишься их.
**** ***
перестать бояться
Катеринка ...)) я их не боялась до того момента пока она за мной не побежала
Ты пуганная просто Собаки лучшие друзья