Домашние животные
Что делать если твоя собака не слушается к Дрессировки... Пожалуйста без ссылок!!!
Это уже взрослый пёс. Обратитесь к специалистам.
Да ничего особенного, просто записаться на дрессплощадку
Значит дрессировщик фиговый.
Ищите профи
ОПТИМАЛЬНО: записаться в группу ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД и др.) под руководством ИНСТРУКТОРА или брать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ уроки у ИНСТРУКТОРА-репетитора.
"Всего" 4 года? Щенка дрессируют до 1 года. Ищите инструктора - корректировщика.
Собак дрессируют до года. Сейчас хороший кинолог Вам в помощь. Будет тяжело, но воспитать реально (по опыту). Если решитесь сами заниматься, то вся дрессировка на голодный желудок и за выполнение команд лакомство+поощрение голосом+ игра. Раз в неделю 1 час с небольшими перерывами, дрессировка. На вечерней прогулке каждый день отработка команд. Но без профессионала трудно будет. Хотя бы 2 часа с кинологом надо взять, чтобы увидеть как правильно и что делать.
Во первых может зависеть от возраста собаки. Т. к если это щенок 3-4 месяца, то он не будет вас слушаться. Моя собака тоже меня не слушала, не поддавалась дрессировке, после когда он подрос. Уже поддавался. И также если вы учите собаку команде, то обязательно нужно после чего собаку угостить (что ему можно, можно например кусочек печенья).
Со временем ваша собака может к этому привыкнуть и будет знать какую-либо команду или ещё что-то.
Будь с собакой по строже. Когда она будет выполнять упражнения если не слушает топни ногой. А когда будет выполнять дай ей одну штуку кошачьего китекета она превыкнет