У меня почти год купили щенка чихуа-хуа. Все было нормально, вроде нормальные люди купили. Щенок был без документов. Сейчас звонят и говорят, надеялись на короткую морду (кобби-тип), и что вес будет до 2,5 кг (у нее 3). Я готова взять эту собачку, но я хочу вернуть 80% от стоимости. Ведь собаке уже 1 год..
Они говорят - или отдавайте нам большую половину стоимости собаки, и она остается у них, или чтобы я вернула ВСЮ СТОИМОСТЬ щенка.
Что делать в этой ситуации?
Домашние животные
Возврат собаки
предложите им отдать собаку или продать кому то еще.... поищите новые ручки.. .
КАКИЕ на хрен деньги??? ?
посылать таких наглых на можно 3 буквы просто.
скажите, что кобби стоит не меньше 40 тыс это раз, а во вторых беря собаку без документов играете в рулетку!!! !
если нет договора купли продажи, то вы им ничего не должны!!! !
Я ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ ЛЮДЕЙ, КУПИЛИ, ВЫРАСТИЛИ, И ТУТ ЧТО-ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИМ... ОЙ НУЖНО ВЕРНУТЬ.... ИНТЕРЕСНО ОНИ ДЕТЕЙ СВОИХ ТОЖЕ ОБРАТНО ОТДАДУТ... НЕ ПОДОШЛО ИЗВИНИТЕ.. .
БРЕДЯТИНА. собака привыкла. может они ей психику снесли вообще напрочь....
КАКИЕ на хрен деньги??? ?
так какие деньги то?
щенок безродик- он вообще должен был изначально отдаваться дароом или за три рубля в красный день
Да ну, что за бред вообще! Нет такого понятия- отдавать собаку назад. И что это за уроды, к-рые готовы через год с другом расстаться? ?
Хорошо, вернете им 70% и они будут ее любить? А где гарантия, что ещё через год не прибегут и 100% не потребуют потому что думали, что ее щенки будут другого окраса??
Прикольно... А ЗА ЧТО отдавать половину стоимости, если он всё равно остаётся у них?? ?
Через год вообще ни о каком возврате денег речи быть не может.
И для таких случаев составляется договор, где оговариваются условия, чтобы не было таких ситуаций.
Если переживаете за собу-верните всё и забирайте. Себе меньше головной боли.
это просто вымогательство. никаких денег! что клюв и вес были не видны в полгода? что выросло, то выросло)) ) в следующий раз думать будут)
или пусть возвращают собаку причем вернуть вы можете только 2/3 стоимости максимум, или пошли на хер со своими мечтами и пожеланиями вместе.
я тоже не пойму. почему деньги и щенка оставят? глупости.
А большая половина, это же и есть 80%. Или я что-то недопоняла?
ерунда какая-то... нет договора - нет сделки. продавали с договором?
пи. си. от таких скотов заберите собаку, отдайте скока считаете нужным. в след раз выбирайте хозяев внимательнее... удачи.
Они и деньги и собаку хотят? На каком основании? У них ни документов на собаку, ни договора купли-продажи.. . А на что они там надеялись, покупая собаку без доков, это их проблемы. Поставьте им жесткие условия, либо они оставляют собаку, либо возвращаю Вам на Ваших условия. Странные какие-то.. . Хотят и рыбку съесть и руки не испачкать)) )
Вообще - то во избежании таких вот проблем и составляется договор. Хотя бы от руки расписку, где все оговаривается.
Не знаю.. . найдите знакомых мужиков, полицейских если есть вообще хорошо. Пусть ждут рядышком. Говорите, что отдадите 100% и назначаете встречу с передачей бедной собачки. В назначенный час приносите сколько решили, отдаете конверт - отбираете собаку и мужиков на подмогу зовете. Таким вот образом моя знакомая своего спасала. Причем щенка со всеми документами и стандартами (передумали иметь собаку, слишком сложно оказалось для тех людей) . А так и выкинуть/усыпить могут. Жалко.
Больше ничего не могу посоветовать.
Собака -это лотерея!
что вырастит из щенка особенно без анализа родословной, ни кто гарантировать не может!
Покупатели не имеют права требовать возврата стоимости и компенсации (у вас же не был заключен договор)
я думаю они не правы, вы ведь без документов продавали, это значит уже не чихуахуа.... на кого они надеялись без документов это уже дворняга, вырости может в кого угодно.