Домашние животные
Возврат собаки в приют или есть другой способ?
Я взяла из приюта собаку. Ей было 3.5 года. По началу она вела себя спокойно. Но по истечению нескольких месяцев она начала проявлять агрессию к моим детям. Не пускает их домой, если меня нет дома, несколько раз прикусывала. На улице к другим собакам проявляет агрессию. С такой ситуацией она прожила у меня 3 года. У меня нет больше сил, хочу вернуть обратно в приют. Дети на первом месте, но и собаку жалко.
Такую наверное или одиноким или держать в вольере
Лучше расскажите, какая степень у собаки ОКД или УГС. За 3 года можно было из нее что угодно слепить. Если заниматься.
Сашенька Погорилец
заниматься с профессиональным кинологом финансы не позволяют
Сашенька Погорилец
Собака отдавалась из приюта как добродушная, любящая детей
А про кинолога вы не слышали? Как только собака стала так себя вести, надо было бежать к кинологу.
И мало ли какой у неё характер был до вас...
Вы взяли на себя ответственность. Как можно предавать собаку? Она же вам поверила! Если нет денег на индивидуального кинолога, идите на площадку хотя бы, в группах занятия значительно дешевле. Посмотрите ролики в инете и работайте с животным, если дети подрощенные, вместе с ними.
что конкретно вы сделали для исправления ситуации за 3 года?
Сашенька Погорилец
А что можно было сделать? если агрессия проявляется только в мое отсутствие. При мне все в порядке
Возвращайте. Собака должна быть членом семьи. А агрессия к детям недопустима.
И это говорю я, которая не любит детей и любит собак больше людей.
Здравый смысл должен быть. Семья, дети важнее. Собака не стала другом, очень и очень жаль.
Возвращайте обратно в приют, взяв собаку из приюта обычно в нее вкладывать приходится больше, чем в собаку из питомника.
Собака должна быть в радость.
Кинолог как вариант, если есть возможность и желание (можно даже заплатить за один урок и консультацию с кинологом в группе). Но если у собачки течет кукуха, то увы и ах.
У меня одна из собак шиза, ни один кинолог мира не поможет, только эвтаназия)
Собака должна быть в радость.