Домашние животные

Возврат собаки в приют или есть другой способ?

Я взяла из приюта собаку. Ей было 3.5 года. По началу она вела себя спокойно. Но по истечению нескольких месяцев она начала проявлять агрессию к моим детям. Не пускает их домой, если меня нет дома, несколько раз прикусывала. На улице к другим собакам проявляет агрессию. С такой ситуацией она прожила у меня 3 года. У меня нет больше сил, хочу вернуть обратно в приют. Дети на первом месте, но и собаку жалко.
Такую наверное или одиноким или держать в вольере
Ксюша Кос
Лучший ответ
Лучше расскажите, какая степень у собаки ОКД или УГС. За 3 года можно было из нее что угодно слепить. Если заниматься.
Леночка )))
Сашенька Погорилец заниматься с профессиональным кинологом финансы не позволяют
Сашенька Погорилец Собака отдавалась из приюта как добродушная, любящая детей
А про кинолога вы не слышали? Как только собака стала так себя вести, надо было бежать к кинологу.
И мало ли какой у неё характер был до вас...
Ольга Кляпнева
Вы взяли на себя ответственность. Как можно предавать собаку? Она же вам поверила! Если нет денег на индивидуального кинолога, идите на площадку хотя бы, в группах занятия значительно дешевле. Посмотрите ролики в инете и работайте с животным, если дети подрощенные, вместе с ними.
что конкретно вы сделали для исправления ситуации за 3 года?
Алина Ахмедова
Сашенька Погорилец А что можно было сделать? если агрессия проявляется только в мое отсутствие. При мне все в порядке
Возвращайте. Собака должна быть членом семьи. А агрессия к детям недопустима.
И это говорю я, которая не любит детей и любит собак больше людей.
Здравый смысл должен быть. Семья, дети важнее. Собака не стала другом, очень и очень жаль.
Возвращайте обратно в приют, взяв собаку из приюта обычно в нее вкладывать приходится больше, чем в собаку из питомника.
Собака должна быть в радость.
Кинолог как вариант, если есть возможность и желание (можно даже заплатить за один урок и консультацию с кинологом в группе). Но если у собачки течет кукуха, то увы и ах.
У меня одна из собак шиза, ни один кинолог мира не поможет, только эвтаназия)
Анюта Катана