Произошла такая ситуация: Соседка, пожилая женщина, умерла 30 декабря 2012г. У нее осталась собака, лет 5, не породистая, но очень добрая, умная и не агрессивная. Так как у соседки не было родственников и близких людей собака осталась одна и никому не нужна. Сейчас она живет возле двери своей старой квартиры, ей вытащили старую шубу и подкармливают кто чем может.. . Однако я боюсь, что на долго это не затянется и кто нибудь вызовет службу по отлову собак и ее усыпят.. . Да и новым жильцам навряд ли понравится, что возле их квартиры живет уже бездомная собака. Если бы я могла, то забрала ее к себе, но родители против.
Мне все таки кажется, что лучше отдать собаку в приют. И если кто-нибудь знает какой приют может принять ее, то подскажите пожалуйста
Домашние животные
Отдать собаку в приют или оставить на улице?
в приюте такая собака тоже долго не проживет -усыпят
постарайтесь уговорить родителей взять собаку домой и уже там решите, себе оставить или найдете ей новых владельцев
на сайт кот и пес идите, там должны помочь
поинтересуйтесь в интернете, может, есть организации защитников животных в вашем городе. На улице, конечно, оставлять нельзя.
Укажите город.
Или сами через инет поищите форумы своего города, дайте там объявление про собаку и фото, вам должны помочь. На вконтакт волонтерам расскажите эту историю они приедут и заберут на передержку, еще на сайт ПесиКот.
На улицу жалко, там холодно и страшно ей. Пусть пока живет в подъезде, пока вы не найдете ей помощь.
а в каком городе вы живете?
попробуйте дать объявления а сландо, авито. может даже новый хозяин найдется у собачки.
если нет, то конечно же лучше в приют.
Можно пристроить в собачью гостиницу и оплачивать её проживание там, но может оказаться что дорого. Можно из жителей поблизости или через объявление найти пожилого человека и ему платить раз в месяц вознаграждение за приют собаки и оплачивать питание этой собаки или самой приносить по мере необходимости. И человеку будет не скучно и собака материально будет не в тягость и подработает немного. Вот такие мысли у меня, может пригодится.
свяжитесь с волонтерами в вашем городе, они помогут с приустройством
Попробуйте хозяев найти. В контакте и т. д. объявление хорошее напишите. В приюте тоже не круто. Попробуйте найти хорошие руки.
Обьявление дайте о пристройстве в хорошие ручки.
дайте в газеты объявления-отдадим добрую, умную собачку в хорошие руки.
Можно на сайте объявления подать или на улице расклеить. Не в коем случае не оставлять ее на улице. Лучше в приют отдайте, там есть шанс, что собачку пристроят в добрые руки.
в любом случае в приют!!!!
приют лучше
попробуй в приют! дай объявления на авито, сландо, выложи фото, там опиши всю ситуацию. ищи ищи выход, он есть этот выход!
На улице собаку оставлять нельзя, практически обречете ее на смерть, наверное приют лучше но выбирайте осторожно, во многих животных насилуют и убивают, используют в опытах, может быть есть хорошие платные приюты.
себе возьми
Ах, если бы вы могли принять ее к себе домой... собачка была бы счастлива... Но раз уж выхода нет, то конечно же в приют! не оставлять же бедняжку на улице??? Но, может, вы попытаете счастья и поробуете уговорить родителей?
попробуй пристроить знакомым не выйдет отдай в приют
Набери в интернете свой город и какие приюты в нем имеются.