Домашние животные

Взять собаку из приюта или просто на улице подобрать?

К нам подбросили на стоянку, с 2 месяцев с ней занималась ( предварительно уже отрабатывала команды), в 6 месяцев забрала домой.
Отличная компаньон вышла.
Я бы советовала не старше года брать собаку, потому что жившие на улице пол жизни не очень-то хорошо приживаются. Часто убегают, часто не социальные, плюс гемор с кураторами, если в приюте брать хотите.
Больше я в лотерее не участвую))))
Моя вот, 3 месяца и 7,5 лет сейчас ей.
Анна Корф
Лучший ответ
Если вам неважно, какой будет собака - то можете взять из приюта или с улицы. Это в равной степени лотерея : может оказаться неплохим компаньоном, а может - неприручаемой парией.
Решать вам. Но опять же с улице или с приюта... Собака может быть больному или у неё может быть сорваная психика. Поэтому я предпочитаю брать с рук. Так можно будет убедиться в её здоровье или поведение. Хотя кошку я с улице взяла
Судя по прошлым вопросам, у вас собака недавно погибла от вируса. Вам нужно брать привитую собаку!
Из приюта.
Татьяна Казакова тот вопрос был просто вопросом, без привякзи ко мне
Татьяна Казакова ааа. про предыдущии. она не умерла.
Щенок 2-4 мес
Вы хотите кому-то помочь? Люди тлже вполне для этого подходят.
Можно с самого себя начать. Так честнее всего
Nataha Ostanina
Татьяна Казакова мне бомжа подобрать что ли? )
С приютскими, на мой взгляд, попроще - они уже привиты, пролечены, зачастую кастрированы, можно какое-то время пообщаться с собакой перед тем как решать, подходит она тебе или нет... Но если приют реально толковый (частный), то там надо реально себя показать как хорошего хозяина, а то могут и не отдать...
Валентинка ))
Да хоть так, хоть эдак...
Приготовьтесь к тому, что она загадит всю вашу квартиру. Так, что замучаетесь отмывать.
а собаки из приюта как там оказались?