Домашние животные

Взяла собаку из приюта, ни чего не ест, что делать?

Взяла собаку из приюта, он ничего не ест, (только вкусняшки) что делать? в приюте говорят кушал хорошо, готовлю то же самое что сказали в приюте, нам к ветеринару идти надо, живёт у меня уже неделю
СТРЕССует пёсик. Оставляйте еду на ночь. Может ночью потихоньку начнет есть. Говорить с ним только спокойным тоном, не громко. На первое время найдите ему укромное место, что бы спрятаться мог, сдвиньте два стула, накройте сверху, что бы он туда мог спрятаться.

Привыкнет, начнет есть. Мы же не знаем его историю, что он уже пережил в своей жизни.
Я кошку взял, в подвале нашел её. принес домой, она неделю под диваном сидела.
Потом начала выходить, а сейчас не отходит от меня. Сегодня как раз пол-года прошло с 15 февраля.
Антонина Савельева
Лучший ответ
Не давать вкусняшек. Поставить миску с едой. Если собака через полчаса не поест, убрать миску до следующего кормления. В этом перерыве не давать НИЧЕГО!
Ничего-это что именно? Как-то смутно представляю, чтобы приютская собака отказалась от куска говядины... Корм для собаки должен быть или качественной натуралкой, состоящей из мясопродуктов, или не менее качественным кормом не ниже премиум-класса. Еда постоянно не должна стоять-не съел, убрали до следующего раза. Собака живет уже неделю, с вкусняшками можно уже завязать, пока не начнет нормально есть то, что ей положено.
Чем кормили в приюте, про то можно забыть как страшный сон.
Кормите либо сбалансированной натуралкой ( сыырое мясо, субпродукты, кисломолочка, овощи, фрукты, яйца, рыба и т. д)
Либо кормом от премиум класса.
Вкусняшки лучше оставьте для дрессировки.

"готовлю то же самое" - каша с обрезками что ли?
Перестаньте давать вкусняшки, сделайте график выгула и кормления, но после обследования у ветеринара все таки, в приюте могли что то и пропустить, да и просто подтвердить что собака здорова будет не лишне, затем качественный выгул, начинаете дрессировку и аппетит возвращается в норме, готовить ничего не надо, переводите на нормальное питание собаку, опять же после консультации с ветеринаром
Elena Kan
Ничего не ест, а вкусняшки ест? Вот это манипулятор! Тяжелая жизнь и не тому научит.
Вкусняшками корми.
Baktigul Alimkulova
Несите обратно в приют.)) Пусть поменяют.)))
У собаки может быть стресс, от перемен в жизни. Вкусняшки не давайте. Как давно собака у вас?
НАДО ОБАКУ СЪЕСТЬ ПОКА СОВСЕМ НЕ СХУДАЛА
Ирина Заикина
вкусняшки - это...? потому что имеет значение (
не тит-бит ли, заформалиненный (формалином трупы сохраняют, чтобы не разлагались)...

нет - "вкусняшкам"

да - свежей еде дважды в день после долгой активной прогулки

чистая свежая вода (из-под фильтра, а не из-под крана)
в постоянном доступе.
Akmaral Utepova
Может он немного боится вас. Просто поставьте миску с едой и питьём и оставьте его на едине. А через некоторое время придите и посмотрите если он не чего не съел то спросите у ветеринара в чём дело
у собачки стресс, положите нормальной еды и ждите
Елка я