Домашние животные
Кошка ездит попой по ковру. глистов нет,что еще может быть?
закупорка параанальных желез еще может быть. к ветврачу сходите с кошкой
кота ей!
А это Вы почем определили, что глистов то НЕТ??? ?
Еще такое бывает, когда кошка например съедает длинную нитку или что то подобное (руками вытаскивать категорически запрещено и опасно для жизни животного, только к врачу) , или когда экстрименты не выходят полностью из-за длинной шерсти вокруг (нужно просто подстрич вокруг попы) . Возможно так же различные вооспаления как мочеполовых органов так и анальных. Осмотрите все хорошенько, если обнаружите покраснение, то обмойте все слабым раствором марганцовки, и покажите врачу.
Возможно анальные железы воспалились. Она их так почесать пытается.
Попу так подтиряет, не языком же её вылизывать???
Вы уверены, что глистов нет? ? Как вы это определили? В любом случае надо к врачу
попа чешеться )... или бумага кончилась ))
чешется
Екатерина, для начала глистов протравите, обычно этого достаточно бывает. Купите Гельмимакс, он и продается везде и проблем с заглатыванием таблетки не будет, потому что запах курочки печеной у него. Мы только им и пользуемся сейчас. А ещё как от глистов избавиться и про профилактику может тут почитать http://www.veterinarka.ru/advice/glisty-u-koshek-i-sobak-effektivnaya-borba.html
У нас тоже кошка стала попой кататься по ковру, не знаю что делать, вет клиника в другом поселке и то не каждый день работает. Что делать с ней?
Да глисты скорее всего, у меня кошка точно так же попой по ковру ездила. Оказалось, глистами больна. В вет. аптеке посоветовали купить празицид суспензию. Дала сразу же кошке, соблюдаю правила инструкции. На следующее утро с калом начали выходить те самые гельминты в больших объемах. Затем через 3 месяца дала повторно. Так же сейчас для профилактики использую.
Почему вы уверены, что нет глистов? Кошка мучается ваша, к ветеринару надо
воспаление параанальных желез. не затягивайте, может быть закупорка.
черви