Домашние животные
не пойму что с кошкой
два дня назад кошка почему то не поужинала) и обнюхав рыбу убежала под кровать. 2 дня сидела под кроватью не реагируя на меня и прочий контакт, лишь пугливый взгляд словно ее кто то избил! сегодня мое терпение лопнуло и я достал ее из под кровати. на губе следы толи кровь была толи грязь. даю поесть - она нюхает и 0 эмоций и рвотный рефлекс....ходит по квартире шкирится. я подумал может она что то подъела там с мусорки или на кухне что то стырила или что ни будь застряло в горле)?! оказалось нет... на губе(слева) оказалась действительно подсохшая кровь... и самое интеесное легкое прикосновение к ране на кошку наводит понику((( прикасаюсь к (правой губе) такая же сумасшедшая паника((( пытаюсь открыть рот она вообще с ума сходит! ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ!?!?ветеринарной клиники у меня в поселке нет а везти в город не успеваю то работа то прочие проблемы...
Вы напишите в яндаксе ветеренарные клиники, там выдут номера круглосуточной помоши ну типо поддержка. Расскажите вам всё скажут . Хоте саманомера прилю? Только скажите вам удобно домашний или мобильный?
Кошка могла погрызть что-нибудь твердое и сломать зуб. Теперь ей больно. Попробуйте давать ей пищу пожиже. Кашу, бульон, соус, а в водичку для питья добавляйте успокоительное.
Кошка испытывает боль, отсюда и страх. Постарайтесь найти время свозить её к врачу.
Наверняка кто-то избил или сильно напугал... Понаблюдай за ней. Она со временем успокоится... Это стресс...
Кошку надо везти к ветеринару. Понятно то работа, то другие проблемы.. . Считайте, что когда заводите домашнее животное - это еще одна ваша самая большая проблема, и не самая маленькая. Даже если вы откроете кошке рот и увидите там сломанный зуб или язвы что это вам даст?
Вам нужен помощник, чтобы кошку подержать. Необходимо все же ей осмотреть челюсти и рот, чтобы понять, что происходит. Ощупайте сначала челюсти. Аккуратно, без нажима. Может опухоль почувствуете, тогда действуйте еще осторожнее, если перелом, рот открывать ей принудительнон не стоит. Если ничего подозрительного, то осмотрите зубы и десны. Мой кот меня напугал жутко однажды. Ел рыбу, позвонок "оделся" ему на зуб. Изо рта пена, кровь, потому что он лапой себе разодрал губу, пытаясь выковырять застрявшее.. . Еле разобралась.
Не падала? Если на улице, не уследишь! Скорее всего сломала челюсть или прокусила язык . Спрыгнув с дерева, шкафа, полки и т. д. К ветеринару - желательно! Не навязывай еду, но пои обязательно .
Скорее всего травма. Покажите кошку ветеринару и чем скорее, тем лучше! На бешенство не похоже.
может её действительно кто то избил ?
Рыбу сырую котам нельзя давать есть!!! Может рыба чем-то обработана... и от этого кошку и тошнит
да, может правда у нее что-то в глотке застряло и дерет. а вообще разводите ей в молоке пол таблетки "мумиё". это не лекарство, а растительный препарат. только на пользу пойдет.