Домашние животные

а почему говорят,что дворняга глупее породистой собаки?

Не так. .
Дворняги менее сообразительны. .
Да и не обладает дворняга качествами любой породистой собаки, буд то охотник, служака. .

Щенок дворняги-игра во фортуну. .
Большинство дворняг сложнообучаемы, большинство трусливы, есть агрессивные особи. .
Уличных дворняг сложно социализировать!

Ни одна дворняга не будет искать наркотики и взрыво-опасные вещества, как это делает Спрингер спаниель!
Ни одна дворняга не найдет человека за время, за которое это сделает Бладхаунд. .
Ни одна дворняга не сможет задержать человека, как это делают Овчароши, некоторые из терьеров. .
...Список можно продолжать, но думаю этого хватит. .
Елена Макаренкова
Лучший ответ
Марина Наумова Хозяйка собаки - звучит грозно:) Тойчик - тот еще служака:))))
Маоу Гимназия № 3 Я не люблю сабак не пародистых не дварняг. Я мне больше по душе кошки. Не податливые, своенравные, осторожные и грациозные, и умом не обдеелены. Собаки тоже не глупы. Как пародистых так и не очень пародистых, и вовсе даорняги.
Маоу Гимназия № 3 Но хочу заметить важную вещь. Дрессировка не имеет не какаого отношения к интеллекту поведенческим признакам, и просто колосальному различию между этими тремя класами. Назпвем их так.
Дворняги не годятся для специальной дрессировки. Максимум, чему можно научить дворнягу - это курсу общей дрессировки. Ни одна серьезная структура - ни МЧС, ни СОБР, ни МВД, ни ФСБ не использует для работы дворняжек. Также дворняга не может охотиться, как специально выведенные для этого охотничьи собаки. У дворняги в генах заложена трусость, она не будет защищать хозяина, а будет спасать свою шкуру.
Наоборот. Дворняги умнее.
ум не от породы зависит
Потому что дворняга глупее породистой собаки, только и всего.
Яна Соколова
собаки все глупые одинаково, у них отсутствует напрочь какое бы то ни было мышление, как и у любой скотины, одни условные и безусловные рефлексы
Елена Медведкова (Бобровская) еще и какое у них мышление
не то, чтобы глупее.. . но.. . Собак выводят под определенные запросы - охрана, работа, охота. Поэтому породистые собаки похожи не только внешне, но и по характеру - вы не найдете овчарку, которая ведет себя, как чихуахуа. При смешении пород все рабочие качества теряются. А у дворняг в десятом поколении есть единственное качество - трусливость. Благодаря трусости они выживают на улице, избегают опасности. Но при работе и дрессуре такое "качество" не очень положительное.
Марина Наумова
Нет глупых или умных собак.
Есть воспитанные, отдрессированные, социализированные собаки, а это заслуга хозяина сделать ее таковой и порода здесь не причем.
Feruza Sultanova
Неа... полный 3,14здеж.. .
скоре наоборот ;)
все собаки умные, надо только воспитать правильно
Надежда Савельевa полностью согласна"что посеешь -то пожнешь!!!"
наоборот дворняги самые умные и преданные
где вы это слышали? у нас была немецкая овчарка - дуреха та еще! а дворняг просто никто не водит к кинологам.
Говорят наоборот) Что дворняга умнее и зачем тратить деньги на породистую) Я согласна с тем, что все собаки по своему умны, но главное правильное воспитание собаки, чтобы она не превратилась в демона, который будет крушить весь ваш дом.
На самом деле я сомневаюсь, что кто то купил чихуа-хуа, чтоб она лапу подавала. Это декоративная собака.
скорее, дворняги умнее, а говорят, что глупее потому, что дворняг обычно не водят на дрессировки, и они растут как растут, как сами хотят, да как хозяин скорректирует его поведение.
А почему как вы думаете их пустолайками завут? И вот еще дворняги плохо поддаются дресировке во всех отношениях променяет хозяина на кусок помоев и пофигу что дома ест мясо
Так говорят только те, кто приобретая породистую собаку просто выпендриваются. Все собаки умные, надо только с ними заниматься!
все они умные у каждого свой характер
Akonya Amanova
дворняги умнее и преданнее)))
не правда дворняги бывают умнее породистых....
Все собаки сами по себе умные
вы не правы дворняга умнее породистой
на оборот дворняги собаки намного воспитаные чем породистые они намного дружелюбней .