Домашние животные

Йорк и туалет.. . Как приучить?

Купили вчера йорка.. . У заводчицы он был приучен к пеленке. Привезли домой, положили пеленку на то место, где он нагадил, а он мимо ходит.. . Мы уже несколько пеленок разложили, а он все время мимо ходит и все тут! Уж не знаю как бороться! Не успеваю я его подхватить и на пеленку посадить, когда он присаживается чтобы свои дела сделать, да и пугается он как-то, а потом хвостом виляет.. . И антигадином брызгаю полы, и туалеты средством мечу, а все бестолку.. . Умаялась с ним за 2 дня.. . Раз по 6-8 убираю! Только ведро с тряпкой после лужи отнесу - прихожу, а там уже кучка! Ну вот как мне его приучить?
Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.
Dascha Myakischewa
Лучший ответ
Нам заводчица посоветовала пользоваться не пеленками магазинными, а простынкой старой или покрывалкой (сложить в несколько раз, чтобы не протекало на пол) , а если щенок сходит мимо-промокнуть эту простынку и оставить так-чтобы запах остался. Еще щенульку можно и поругать, если застали, как мимо ходит, не бить конечно, но строго говорить, показывая на лужицу. Я заметила, что Филька повадился в одно и тоже место чаще всего писать-положила туда покрывалку, сейчас почти без промахов ходит на нее, с кучками сложнее-пока не приучился (но я, честно сказать, не особо и стараюсь-скоро уже гулять будем-все равно к улице приучать) . Ему сейчас 3месяца и 11 дней, у меня живет со 2-го марта.
Надежда Окрушко я уже так делала... не помогает
А мой совет- загончик для маленьких собак! Если он вообще ни в какую на пеленку не идет, то это вас спасет. Заодно и к месту привыкнет, и на пеленку ходить научится!
Он конечно еще адаптируется, так что сложно предугадать его подальшее поведение, хотя у меня с первого дня хозяйничал уже)
Но как рвз в такие первые дни загончик и спасает ( да и потом тоже) .
Положили туда лежанку ( домик) , пеленку, игрушечки, миску с водой!
Поиграл - поставили в загончик пока не сделает дела, поел - туда же! и спит там пускай!
Можно еще как вариант часть комнаты оградить ему, вместо загончика.
Аруси Кара
привыкнет, имейте терпение, моя молая тоже у заводчицы ходила на пеленку, не постоянно конечно, были промахи, а привезли домой, обстановка, люди, еще собаки - все новое, неделю приучали к пеленке, с каками было сложнее (((
такая жи проблемма
Сколько месяцев щенку? Если совсем маленький, то он и не может регулярно бегать на пеленку и пусть заводчица не рассказывает. Вы же не заставляете ребенка 3-4- месяцев проситься на горшок. Время все расставит по своим местам, а пока придется потерпеть.
Надежда Окрушко ему почти 3 месяца. при нас он у заводчицы сходил пописал на пеленку
Аруси Кара А как раз и может. Мой чих и ходил на пеленки , только домой привезли.
Бывало мимо, но на пеленку шел!
Если щенку 2-3мес, то я очень сильно сомневаюсь, что он был к чему-либо приучен. И вам, в первое время, я бы посоветовала вообще никаких резких движений не делать и не ругаться на него. Дайте ему сначала адаптироваться, к новому дому и к вам привыкнуть, а потом уже диктуйте свои правила. А сейчас он просто не поймет. Или еще хуже - некоторые товарищи, ругая или шлепая своего щенка, сами того не понимая, приучают его "поедать" за собой- щенок просто начинает скрывать следы "преступления". Так что наберитесь терпения