Домашние животные
Купили вчера месячного котеночка породы русская голубая. он плохо кушает...
он плохо кушает... и не какал со вчерашнего дня... но он веселый и очень игривый! кормила разбавленным молоом - как советовала продовщица. подскажите-может чем то другим покормить???
Не вздумай отказываться от него!
Выкормишь, будет самый любимый, а ты у него.
Сходи срочно сюда: forum.bolen-kot.net.ru
Там расскажут, и узнай на всякий где у вас хорошая ветбольница.
В месяц не всякий котёнок вообще есть умеет. Нормальный хозяин только к прикорму в этом возрасте приучает, а не от матери отрывает. Молоко коровье для котёнка - плохая еда.
И вообще, развели вас. Продали беспородного подсосного котёнка. Ищите инфу в инете по выхаживанию подсосных котят. Сейчас главное, чтоб выжил.
УЖАС! Как можно было покупать котенка в 1 мес без прививок и не адаптированным для переезда в новый дом?
У вас не русская голубая, нормальный заводчик не продаст котенка раньше 2,5 мес. Котенок до 3-х мес должен питаться материнским молоком. Сейчас начнутся проблемы со стулом и кишечником. Покупайте сливки и разбавляйте водой пропорцией 1:1.
Или купите заменитель кошачьего молока. С 1,5 мес возраста можно давать мясные пюре агуша и творожок агуша, но без фруктового наполнителя. Если будут проблемы со стулом, то массировать животик, котенка держать в тепле.
В 8 недель нужно глистогонить, лучше Дронтал, одна таблетка на 4 кг веса . Через 10 дней посли глистогонки на прививку, а потом через 21 день на ревакцинацию.
ну вот опять.... такими крохами отдают коробочники, чтобы не было видно, что это не породистый, надеюсь Вы не откажетесь от него, когда он станет обычным котиком без голубых кровей.
Купили вы конечно обычного дворового... Но теперь уже поздно лекции читать. Для начала прогон те глистов специальной щадящей суспензией для самых маленьких котят. Кормить молоком его нельзя ни в коем случае. Купите консервированный или сухой корм для котят. Сухой перед кормлением по деться размачивать в вводе комнатной температуры. корм конечно не вмскас-фрискас-кетикэт, а нормальный качественный холистик. И ничего кроме корма не давайте, те для кошек переизбыток протеина весьма опасна.
Вы бы еще его прям с последом бы купили.. . Нельзя брать в 1 мес котят, и согласна, что это не русская голубая, ибо продавать в таком возрасте могут торговки с Птички, но не заводчики. Кота к ветеринару, пускай говорит, чем и как прикармливать. Прививки сделать не забудьте.
вы бы ещё слепого взяли
ну это явно не русская голубая, так как не один заводчик не будет отдавать котенка в 1 месяц и кормить молоком
Конечно будет плохо кушать, ему еще мать сосать положено. Разбавленным молоком кормить- это только понос наживете!
мдя.... заводчица супер
убирайте молоко нафиг, его можно, конечно давать кошкам, но во первых не в таком возрасте и это не кормление, а баловство.. .
1 месячного котенка можно кормить котячьими консервами, а из домашней кухни - вареная измельченая вареная грудка, творожок.
ни в коем случае ничего сырова и трудно перевариваемого, никакого молока, только кисломолочка, ничего жирного
Признаков такого состояния множество попробуйте здесь у врача проконсультироваться http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7.
я в шоке! разбейте рожу этой "продавщице" русских голубых.. .
теперь выкармливайте детскими мол. смесями... бедный зверь, хоть вы его не бросайте, раз от мамки оторвали.
это нормально, просто он привыкает. моя собачка вообще неделю к мискам сама не подходила, а потом нормально. главное, что он активный
так иди срочно к ветеренару быстро наверно животик забит быстрей
он еще не освоился